Определитель именин
Четверг, 21 февраля 2019 08:04

Расписание Богослужений в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии, Волгоградской Митрополии. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат) на март 2019 года

ЛИТУРГИЯ

2 марта, суббота мясопустная. Вселенская родительская суббота.
3 марта, воскресенье - Неделя мясопустная, о Страшном Суде.
10 марта, воскресенье – Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье. Заговенье на Великий пост. 10 марта, вечером чин прощения.
11-го, 12-го, 13-го, 14-го марта (понедельник, вторник, среда, четверг) - Великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского.
15 марта, пятница 1-й седмицы. Сщмч. Феодота, епископа Киринейского. Литургия Преждеосвященных Даров. Чин молебного пения великомученику Феодору Тирону. Чин благословения колива.
17 марта, воскресенье- Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Последование Недели Православия. Литургия свт. Василия Великого.
22 марта, пятница – святых сорока мучеников, в Севастийском езере мучившихся. Чтение Великопостных часов. Литургия Преждеосвященных Даров.
23 марта, суббота - Поминовение усопших. Мч. Кодрата и дружины его.
24 марта, воскресенье – Неделя 2-я Великого поста. Свт. Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского. Литургия свт. Василия Великого.
30 марта, суббота – Поминовение усопших. Прп. Алексия, человека Божия.
31 марта, воскресенье – Неделя 3-я Великого поста. Крестопоклонная. Литургия свт. Василия Великого.

После литургии совершаются молебны, акафисты, Панихиды, Крещение с обязательным оглашением.
Накануне литургийных богослужений, после вечерни, совершается исповедь.
Храм открыт ежедневно с 9 до 13 часов. тел. 8 (84466) 4-16-99.