Определитель именин
Пятница, 19 июля 2019 09:28

Расписание Богослужений в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии, Волгоградской Митрополии. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат) на август 2019 года

ЛИТУРГИЯ

1 августа, четверг Обретение мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца.

2 августа, пятница – Пророка Илии.

4 августа, воскресенье - Неделя 7-я по Пятидесятнице. Мироносицы равноап. Марии Магдалины. Перенесение мощей сщмч. Фоки.

9 августа, пятница - Вмч. и целителя Пантелеимона.

10 августа, суббота – Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница). Свт. Питирима, еп. Тамбовского.

11 августа, воскресенье - Неделя 8 по Пятидесятнице. Мч. Каллиника.

14 августа, среда – Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня. Семи мучеников Маккавеев, матери их Соломонии и учителя их Елеазара. Начало Успенского поста.

18 августа, воскресенье - Неделя 9 по Пятидесятнице. Предпразднство Преображения Господня. Мч. Евсигния.

19 августа, понедельник – Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

25 августа, Неделя 10-я по Пятидесятнице. Попразднство Преображения Господня. Мчч. Фотия и Аникиты.

28 августа, среда - Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

29 августа, четверг – Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. перенесений из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа.

30 августа, пятница - Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Вынос Плащаницы. После Литургии - молебен на Новый Учебный год.

После литургии совершаются молебны, акафисты, Панихиды, Крещение с обязательным оглашением.
Накануне литургийных богослужений, после вечерни, совершается исповедь.
Храм открыт ежедневно с 9 до 13 часов. тел. 8 (84466) 4-16-99.