Определитель именин
Понедельник, 23 декабря 2019 07:07

Расписание Богослужений в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии, Волгоградской Митрополии. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат) на январь 2020 года

ЛИТУРГИЯ

5 января, воскресенье – Неделя 29-я по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец - Предпразднство Рождества Христова.

6 января, понедельник – утром Литургия свт. Василия Великого. Предпразднство Рождества Христова. Навечерие Рождества. Христова Царские часы (Рождественский сочельник). Прмц. Евгении.

7 января, вторник – Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Всенощное бдение: Великое повечерие с литией утреня. и 1-й час.

8 января, среда - Попразднство Рождества Христова. Собор Пресвятой Богородицы.

12 января, воскресенье - Неделя 30-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом. Попразднство Рождества Христова. Правв. Иосифа Обручника, Давида, царя и Иакова, брата Господня.

14 января, вторник - Литургия свт. Василия Великого. Обрезание Господне. Свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской.

17 января, пятница – Предпразднство Богоявления. Собор 70-ти апостолов. Прп. Феоктиста, игумена Кукума Сикелийского. В 8час. утра. Навечерие. Царские часы.

18 января, суббота пред Богоявлением. Предпразднство Богоявления. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Сщмч. Феопемпта, еп. Никомидийского, и мч. Феоны волхва. Прп. Синклитикии Александрийской. Великое освящение воды. По окончании Литургии: 9-й час и великая вечерня с чтением 13-ти паримий праздника. По отпусте великой вечерни все окропляются святой водой.

19 января, воскресенье – Неделя 31-я по Пятидесятнице. Литургия свт. Василия Великого. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Всенощное бдение и великое повечерие. Великое освящение воды.

26 января, воскресенье – Неделя 31-я по Богоявлении. Мчч. Ермила и Стратоника.

После литургии совершаются молебны, акафисты, Панихиды, Крещение с обязательным оглашением.
Накануне литургийных богослужений, после вечерни, совершается исповедь.
Храм открыт ежедневно с 9 до 13 часов. тел. 8 (84466) 4-16-99.