Определитель именин
Понедельник, 02 марта 2020 19:52

Расписание Богослужений в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии, Волгоградской Митрополии. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат) на март 2020 года

ЛИТУРГИЯ

1 марта, воскресенье – Неделя  сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье. Сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца.

2 марта, 3 марта, 4 марта, 5 марта - Ежедневно с 16.00 часов.  Великое повечерие:  Пение Великого канона прп.  Андрея Критского.

6 марта, пятница - Литургия Преждеосвященных Даров. Обретение мощей мучеников, иже во Евгении. Чин молебного пения вмч. Феодору Тирону с освящением колива.

8 марта, воскресенье – Литургия св. Василия Великого. Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Первое и второе Обретение главы Иоанна  Предтечи. Последование Недели Православия.

14 марта, суббота – Поминовение усопших. Прпм. Евгении.

15 марта, воскресенье – Литургия св. Василия Великого.  Неделя 2-я Великого поста. Свт. Григория  Паламы, архиеп. Фессалонитского.

18 марта, среда – Литургия Преждеосвященных Даров. Мч. Конона Исаврийского.

21 марта, суббота – Поминовение усопших. Прп. Феофилакта исп., еп. Никомидийского.

22 марта, воскресенье – Литургия св. Василия Великого.  Неделя 3-я Великого поста. Крестопоклонная.  Святых сорока  мучеников, в Севастийском езере мучившихся.

28 марта, суббота – Суббота 4-й седмицы. Крестопоклонной. Поминовение усопших. Мч. Агапия и иже с ним.

29 марта, воскресенье – Литургия св. Василия.  Неделя 4-я Великого поста. Прп. Иоанна Лествичника.

После литургии совершаются молебны, акафисты, Панихиды, Таинства Крещения с обязательным оглашением.
Накануне литургийных богослужений, после вечерни, совершается исповедь.
Храм открыт ежедневно с 9 до 13 часов. тел. 8 (84466) 4-16-99.