Определитель именин
Понедельник, 23 марта 2020 12:54

Расписание Богослужений в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии, Волгоградской Митрополии. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат) на апрель 2020 года

ЛИТУРГИЯ

4 апреля, суббота – Суббота 5-й седмицы. Суббота  акафиста.  Похвала Пресвятой Богородицы.

5 апреля, воскресенье - Неделя 5-я Великого поста. прп. Марии Египетской.  Литургия  свт. Василия Великого.

7 апреля, вторник - Вторник второй седмицы, ваий. Благовещение Пресвятой Богородицы.

11 апреля, субота – Суббота 6-й седмицы, ваий. Лазарева суббота. Воскрешение Лазаря.

12 апреля, воскресенье – Неделя ваий. (цветоносная. Вербное воскресенье). Вход Господень в Иерусалим.

16 апреля, четверг – Страстная седмица. Великий Четверток. Литургия свт. Василия Великого. Воспоминание  Тайной Вечери. Вечером: чтение 12-ти  Евангелий.

17 апреля, пятница – С 10-ти часов. Великий Пяток. Воспоминание Святых спасительных страстей Господа нашего Иисуса  Христа. Царские  часы. Вынос Плащаницы. Вечером погребение  Плащаницы.

18 апреля, суббота – Страстная седмица. Великая суббота. Литургия свт. Василия Великого.

19 апреля, воскресенье – С 12-ти часов  ночи  Крестный ход. Светлое Христово Воскресенье. ПАСХА. Вечером:  Великая вечерня.

21 апреля, вторник – Вторник Светлой седмицы. Иверской иконы Божией Матери.

24 апреля, пятница – Пятница Светлой седмицы. Последование в честь Пресвятой Богородицы ради Ее «Живоносного Источника». Освящение воды.

25 апреля, суббота – Суббота Светой седмицы. По заамвонной молитве раздробление артоса.

26 апреля, воскресенье – Неделя 2-я по  Пасхе, апостола Фомы. Антипасха.

28 апреля, вторник – Радоница. Поминовение усопших.

После литургии совершаются молебны, акафисты, Панихиды, Таинства Крещения с обязательным оглашением.
Накануне литургийных богослужений, после вечерни, совершается исповедь.
Храм открыт ежедневно с 9 до 13 часов. тел. 8 (84466) 4-16-99.