Определитель именин
Понедельник, 21 декабря 2020 06:46

Расписание Богослужений в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии, Волгоградской Митрополии. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат) на январь 2021 года

ЛИТУРГИЯ

3 января, воскресенье – Неделя 30-я по Пятидесятнице,  пред Рождеством Христовым, святых отец. Предпразднство Рождества Христова. Свт. Петра, митр. Киевского. Московского и всея Руси, чудотворца.

6 января, среда – Литургия свт. Василия Великого. Предпразднство Рождества Христова. Навечерие  Рождества Христова (Рождественский сочельник). Прмц. Евгении. (Начало  богослужения  в 7час. 30мин).

7 января, четверг – Рождество Господа Бога нашего Иисуса Христа. Всенощное бдение: Великое повечерие с литией, утрени и первого часа. (Начало  Богослужения в 23час.30мин.)

10 января, воскресенье - Неделя 31-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом. Попразднство Рождества Христова. Правв. Иосифа Обручника. Давида  царя и Иакова,  брата Господня.

14 января, четверг - Литургия свт. Василия Великого. Обрезание Господне. Свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской.

17 января, воскресенье – Неделя 32-я по Пятидесятнице. Собор 70-ти апостолов

18 января, понедельник – Литургия свт. Василия Великого.  Предпразднство Богоявления. Навечерие Богоявления. (Крещенский сочельник.)  Царские часы. Великое освящение воды.

19 января, вторник - Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Всенощное бдение:  великое повечерие, лития, утреня и первый час. Великое освящение воды.   (Начало  Богослужения  в 5 часов утра.)

24 января, воскресенье – Неделя 33-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Прп. Феодосия  Великого, общих житий начальника.

31 января, воскресенье – Неделя 34-я по Пятидесятнице. Свтт. Афанасия и Кирилла,  архиеп.  Александрийских.

После литургии совершаются молебны, акафисты, Панихиды, Таинства Крещения с обязательным оглашением.
Накануне литургийных богослужений, после вечерни, совершается исповедь.
Храм открыт ежедневно с 9 до 13 часов. тел. 8 (84466) 4-16-99.