Определитель именин
Вторник, 23 марта 2021 11:22

Расписание Богослужений в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии, Волгоградской Митрополии. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат) на апрель 2021 года

ЛИТУРГИЯ

6 апреля, суббота – Поминовение усопших. Прп. Иакова исп., еп.

4 апреля, воскресенье – Неделя 3-я Великого поста. Крестопоклонная. Литургия свт. Василия Великого.

апреля, среда - Среда 7-й седмицы, Крестопоклонной. Благовещение Пресвятой Богородицы.

10 апреля, суббота – Суббота 4-й седмицы, Крестопоклонной. Поминовение усопших. Прп. Илариона Нового, игумена Пеликитского.

11 апреля, воскресенье – Неделя 4-я Великого поста. Прп. Иоанна Лествичника. Литургия свт. Василия Великого.

17 апреля, суббота – Суббота Акафиста. Похвала Пресвятой Богородицы.

18 апреля, воскресенье – Неделя 5-я Великого поста. Прп. Марии Египетской. Литургия свт. Василия Великого.

24 апреля, суббота  - Суббота 6-й седмицы, ваий. Лазарева суббота. Воскрешение прав. Лазаря.

25 апреля, воскресенье – Неделя Ваий. Вербное воскресенье. Вход Господень в Иерусалим.

29 апреля, четверг – Страстная седмица. Великий Четверток. Литургия свт. Василия Великого. Воспоминание Тайной Вечери. Царские часы. Чтение 12-ти Евангелий.

30 апреля, пятница – Страстная седмица. Великий Пяток. Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа. Царские часы. Вынос Плащаницы. Вечером Чин Погребения Плащаницы.

1 мая, суббота – Страстная седмица. Великая суббота. ( Утром в 5.00час.) Литургия свт. Василия Великого.

2 мая, воскресенье –  С 12-ти часов ночи Крестный ход. Светлое Христово Воскресение. Пасха. Вечером Великая вечерня.

После литургии совершаются молебны, акафисты, Панихиды, Таинства Крещения с обязательным оглашением.
Накануне литургийных богослужений, после вечерни, совершается исповедь.
Храм открыт ежедневно с 9 до 13 часов. тел. 8 (84466) 4-16-99.