Определитель именин
Четверг, 22 апреля 2021 11:38

Расписание Богослужений в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии, Волгоградской Митрополии. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат) на май 2021 года

ЛИТУРГИЯ

1 мая, суббота – Страстная седмица. (В 5час. утра). Великая суббота. Преп. Иоанна, ученика преп. Григория Декаполита. Максимовской иконы Божией Матери. Литургия свт. Василия Великого.

2 мая, воскресенье – Светлое Христово Воскресение. Пасха. С 12-ти часов ночи Крестный ход. Вечером Великая вечерня.

4 мая, вторник - Вторник Светлой седмицы. Иверской иконы Божией Матери.

7 мая, пятница – Пятница Светлой седмицы. Последование в честь Пресвятой Богородицы ради Ее «Живоноснго Источника».

8 мая, суббота – Суббота Светлой седмицы. Апостола и евангелиста Марка.

9 мая, воскресенье – Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы. Антипасха. Поминовение усопших воинов.

11 мая, вторник – Вторник 2-й седмицы по Пасхе. Радоница. Поминовение усопших. Апп. от 70-ти Иасона и Сосипатра. Мчч. Дады, Максима и Квинтилиана.

16 мая, воскресенье – Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц.

21 мая, пятница – Апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Прп. Арсения Великого.

22 мая, суббота  - Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из мир Ликийских.

23 мая, воскресенье – Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном. Апостола Симона Зилота.

30 мая, пятница – Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне.

.

После литургии совершаются молебны, акафисты, Панихиды, Таинства Крещения с обязательным оглашением.
Накануне литургийных богослужений, после вечерни, совершается исповедь.
Храм открыт ежедневно с 9 до 13 часов. тел. 8 (84466) 4-16-99.