Вторник, 21 ноября 2017 08:01

Учебные занятия в детской воскресной группе храма Живоначальной Троицы станицы Клетской

По благословению настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева первого сентября 2017 года начались учебные занятия в детской воскресной группе храма Живоначальной Троицы станицы Клетской, которые ведет И.В. Бобкова.
Эти православные занятия посещают в среднем десять детей 9-11-ти летнего возраста; начало занятий 12.00 часов, окончание занятий 13.30 часов. Перед началом каждого занятия прочитываются молитвы по детскому молитвослову и, каждый ребенок читает 1-2 молитвы; после каждого занятия дети читают благодарственные молитвы.

Учебная программа на 2017-2018 гг предусматривает изучение жизни людей до принятия закона и о жизни людей до прихода Спасителя. В программу входят изучение таких разделов, как священная история первобытного человека, история народа Божьего, Пятикнижие Моисея, земля обетованная, цари.
В целях более качественного усвоения учебных материалов при проведении уроков дополнительно используется рабочая тетрадь по Священной истории Ветхого Завета с разработанными в ней вопросами задания, видеопросмотры фильмов, прослушивание музыки, песнопений, видеопросмотры слайдов, настольная игра «Православное лото».
В конце каждого занятия организуется трапеза (чаепитие). Перед каждой трапезой и после трапезы прочитываются молитвы: перед вкушением пищи и после вкушения пищи.