Суббота, 25 августа 2012 09:58

ПРИГЛАШАЕМ В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ!

vs-shoolВозродить Россию невозможно без осознания ценности нравственных духовных начал. Радуют дети, во множестве посещающие храмы и обучающиеся в воскресных школах. Происходит то, к чему призывает Спаситель, говоря: «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне» (Мф.19,14).  Воскресная школа при церкви - это необыкновенная школа! Вы хотите, чтобы ваши дети знали основные правила жизни христианина: поклоняйся одному Богу, не убивай, люби ближнего своего, не кради, не лги, почитай родителей своих и другие?

vs-shool2В общеобразовательной школе этому не учат, да и не к этому она призвана. Поэтому наша церковь приглашает всех желающих детей в возрасте от 10 лет в ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ СВЯТО-ТРОИЦКОГО храма ст. Клетская. На уроках дети также узнают: Есть ли на свете Бог, О чем говорит книга Библия, Как правильно молиться, Как быть настоящим другом, Можно ли найти выход из трудной ситуации.

Сегодня из жизни многих детей почти уходит детство. Возникает вопрос: «Возможно ли, вопреки телевизионно-компьютерной культуре, сегодня прийти на помощь к детям?» Конечно, возможно! Устроить ребенку встречу со своим детством поможет праздник. Донести нравственную сторону каждого церковного события, сохранить русские православные традиции - все это и является целью детских праздников в нашей воскресной школе. Театрально-музыкальная постановка, как никакой другой вид деятельности, может являться носителем высоко - нравственной христианской, а также патриотической идеи.

Начало занятий с 15.09.2012 г. Занятия проходят каждую субботу с 10.00. в помещении расположенном на территории Свято-Троицкого храма ст. Клетская.

Прием в школу осуществляется по письменному заявлению родителей.

Контактный телефон - 8 9044269169.