Понедельник, 27 января 2014 12:50

Праздник Богоявление Господне

prazdnik-bogoayavlenie1Богоявление – один из древнейших праздников христианского календаря, первоначально составлявший вместе с Рождеством Христовым единое торжество, чествовавшее Воплощение Слова и начало Его земного Домостроительства
19 января 2013 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный Иловлинско-Клетского Благочиния, настоятель храма Свято-Троицкий станицы Клетской протоиерей Михаил совершил Божественную литургию свт. Василия Великого и чин великого освящения воды в храме Свято-Троицкий станицы Клетской.
А также совершил чин великого освящения воды в храме Покрова Пресвятой Богородицы х. Калмыков Иловлинско-Клетского Благочиния, и в х. Захаров Клетского района.

prazdnik-bogoayavlenie2prazdnik-bogoayavlenie3