Приходские новости

8 апреля 2020г священнослужители Клетского благочиния Калачевской Епархии по приглашению главы администрации Клетского муниципального района А.Н. Игнатченко, приняли участие в заседании расширенной рабочей комиссии по принятию необходимых мероприятий в целях недопущения коронавирусной инфекции при проведении Богослужений в Пасхальные дни.
Наряду с этим вопросом обсуждалась и вопросы по антитеррористической защищенности в православных религиозных организациях Клетского благочиния.

15.03.20 г. В храме Михаила Архангела х. Захаров прошло мероприятие, посвящённое дню православной книги. Тема занятия "Первая печатная книга. Апостол." На занятии был предоставлен просмотру фильм, приуроченный этой теме. Мероприятие провел настоятель храма иерей Алексий Бойцов.

18 марта 2020 года исполнилось 30 лет с момента пресвитерской хиротонии благочинного Клетского округа Калачевской Епархии, настоятеля храма Живоначальной Троицы протоиерея Михаила Пономарева.
В этот день по окончанию Божественной Литургии прихожане храма поздравили своего настоятеля с этим знаменательным днем и преподнесли цветы.
Служа в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской вот уже 30 лет, отец Михаилсделал многое для своего прихода,сформировав крепкую духовную семью.
Глубоко трогает внимание отца Михаила к каждому человеку, для него нет мелочей в духовной жизни. Все прихожане стремятся к нему на исповедь, чтобы доверить самое сокровенное, вычистить все закоулки внутреннего мира. Благодаря Господу и при участии отца Михаила их души раскрываются как бутоны цветов навстречу солнцу. Милостивое, теплое отношение батюшки ко всем приходящим – это проявление Божественной любви, которая проливается на всех.

«Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению,
питает душу так,
как физическая пища питает тело».
/ Старец Макарий Оптинский/

14 марта 2020г в храме Покрова Пресвятой Богородицы х. Калмыковский после Божественной литургии и панихиды настоятель храма о.Алексий Бойцов провел беседу. Которая была посвящена первой печатной книге «Апостол» первопечатника Ивана Федорова.
Прихожане просмотрели видеоролик посвященный этому событию.