Приходские новости

1 ноября 2018г. в Волгограде и в Волгоградской области стартовал месячник по пропаганде семейных ценностей и традиций и профилактике абортов «Все начинается с семьи!», мероприятия которого будут проходить весь ноябрь. Целью месячника является привлечение внимания общественности к сохранению семейных ценностей, пропаганде ответственного родительства, укрепления института семьи в регионе, а также объединение усилий заинтересованных структур и ведомств всех уровней, направленных на повышение рождаемости, профилактику и снижение абортов.

Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. ЗОЖ - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.
Здоровье подрастающего человека — это проблема не только социальная, но и нравственная. Подросток сам должен уметь быть не только здоровым, но и воспитывать в будущем здоровых детей.
Приобщение школьников, студентов к проблеме сохранения своего здоровья - это, прежде всего, процесс воспитания. Это создание высокого уровня душевного комфорта, который закладывается с детства на всю жизнь.

С 01 по 30 ноября 2018 г. на территории г. Волгограда и Волгоградской области пройдет месячник, посвященный пропаганде семейных ценностей и традиций «Все начинается с семьи».
В рамках проведения месячника на базе ГКУ СО «Клетский ЦСОН» состоятся следующие мероприятия:
• 01 ноября 2018 года – старт благотворительной акции «Помогите мне родиться!» по сбору детского питания, игрушек, вещей; конкурс рисунков «Рисуем письма любви благодарности»;
• 01ноября 2018 года – Флеш-моб в организациях «Сохрани жизнь!»;
• 12-16 ноября 2018г. проведение интерактивных бесед направленных на профилактику абортов с учащимися 8-11 классов Клетского района;
• 19 ноября 2018г. флеш-моб «Под семейным зонтом!»;
• 23 ноября 2018г. всероссийская акция «Крылья ангела»;
• Районный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», направленный на укрепление семейных ценностей семьи;
• Участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню матери и др.

20 октября 2018 года в храме Михаила Архангела х. Захарова Клетского благочиния по окончании Богослужения настоятель храма иерей Алексий Бойцов, согласно программы приходского этапа Международных Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность», провел с прихожанами храма беседу на тему: «Божья любовь и свободный выбор человека».
21 октября сего года иерей Алексий Бойцов по окончании воскресной Божественной Литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы х. Калмыковский Клетского благочиния также провел беседу с прихожанами на тему «Человек и свобода выбора; утверждение базовых ценностей воспитания детей в христианской семье».

18 октября 2018 г., по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна, в храмах Калачевской епархии прошли панихиды по погибшим в Керченском политехническом колледже. В храме Живоначальной Троицы станицы Клетской Калачевской епархии заупокойное богослужение совершил настоятель храма протоиерей Михаил Пономарев в сослужении с иереем Алексием Бойцовым, настоятелем храма Михаила Архангела х. Захарова Клетского благочиния.

Ежегодно в России и других странах 15 октября отмечается мемориальный день — День памяти жертв выкидышей и детской смертности.
17 октября 2018 года у часовни Знаменской в центральном парке станицы Клетской состоялась Акция «Памяти жертв выкидышей и детской смертности», организованная ГКУ СО «Клетский ЦСОН» совместно с Клетской средней школой и с участием благочинного Клетского округа, настоятелем храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиереем Михаилом Пономаревым.
В проведении Акции активное участие приняла директор Клетской средней школы О.А. Салуянова, преподаватели и учащиеся 9-10-х классов Клетской СШ, которые в Знаменской часовне поставили свечи в память о детях, погибших в результате выкидыша, мертворожденных, жертв синдрома внезапной детской смерти и новорожденных, умерших по другим причинам и запустили в небо шары с изображением маленьких ангелов – как олицетворение не родившихся младенцев, не познавших радости жизни.

«В началоНазад12345678910ВперёдВ конец»