Приходские новости

22 апреля 2018 года в третью Неделю по Пасхе в рамках празднования Дня памяти Жен Мироносиц в доме культуры х. Калмыковский Клетского района с участием благочинного Клетского округа протоиерея Михаила Пономарева и всех священников Клетского благочиния, проводился четвертый епархиальный фестиваль православной культуры и творчества «Любовь сорадуется Истине».
Фестиваль духовного содержания и творческой направленности на уровне Клетского благочиния проводился по епархиальному общецерковному годовому плану четвертый год.
Наиболее активным организатором фестиваля по благословению благочинного Клетского округа Калачевской Епархии протоиерея Михаила Пономарева, является ответственная по делам молодежи благочиния Л.М. Бахталова с помощью молодых прихожан храма Живоначальной Троицы станицы Клетской, храма Покрова Пресвятой Богородицы х. Калмыковский Клетского благочиния, которые организовали и провели православный творческий фестиваль «Любовь сорадуется истине».

18 апреля 2018 года в Калачевской Епархии г. Волжский в православном центре «Покров состоялся семинар по вопросу участия в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива».
По благословению благочинного Клетского округа Калачевской Епархии протоиерея Михаила Пономарева приняли участие в семинаре и прихожане Клетского благочиния от прихода храма Живоначальной Троицы станицы Клетской и прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы х. Калмыковский Клетского благочиния.

10 апреля 2018г в детском саду «Колокольчик» станицы Клетской по благословению благочинного Клетского округа протоиерея Михаила Пономарева прошел Пасхальный праздничный утренник. Педагоги по воспитательной работе, ведущие утренника, рассказали детям о смысле праздника и его обычаях. Дети выступили с праздничной программой: малыши из всех групп читали пасхальные стихи, прославляя Воскресшего Господа, водили хороводы, пели песни, танцевали и показали постановку о Пасхе; все «актеры» весело и задорно исполняли свои роли. Атмосфера праздника чувствовалась всеми.
После показа сценок все сотрудники играли в игры с детишками, катали с импровизированных горок «пасхальные яички», проводили интерактивные игры. Все детишки без исключения были довольны праздником.
Праздник был организован коллективом воспитателей и родителей под руководством заведующей детским садиком Натальей Геннадьевной Сидоровой.

В день Светлого Христова Воскресения в храме Живоначальной Троицы ст. Клетской Клетского благочиния завершена благотворительная акция « Пасхальная радость».
Прихожане посетили и поздравили с Пасхой Христовой 85 детей из 38 семей станицы Клетская. Дети из малоимущих, многодетных, неполных семей, семей социального риска; дети-инвалиды, дети-сироты получили в подарок к празднику православные детские книги, освященные куличи, пасхальные яйца, сладости.

По случаю праздника Светлого Христова Воскресения благочинный Клетского округа протоиерей Михаил Пономарев поздравил с Праздником Пасхи директора МБОУ Клетская СОШ Ольгу Александровну Салуянову и преподнес ей в подарок праздничное Пасхальное яйцо.

В день Светлого Христова Воскресения 8 апреля с.г. в муниципальном казенном образовательном учреждении дополнительного образования детская школа искусств Клетского муниципального района, по благословению и с участием благочинного Клетского округа, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии протоиерея Михаила Пономарева, прошел Пасхальный праздничный детский утренник, в котором приняли активное участие под руководством своего преподавателя Ирины Васильевны Бобковой воспитанники детской воскресной группы Прихода храма Живоначальной Троицы, учащиеся МКОУ ДО ДШИ и воспитанники детского сада «Колокольчик» станицы Клетской со своими воспитателями.

«В началоНазад12345678910ВперёдВ конец»