Приходские новости

В народе говорят: "Дерево корнями держится, а человек семьей". Подтверждением этих слов стало мероприятие, посвященное семейным ценностям и традициям «Женщина с ребенком на руках».
Данное мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Десятилетие детства», в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства.
Мероприятия проекта «Десятилетие детства», в первую очередь, нацелены на повышение благосостояния семей с детьми, а также на развитие детской инфраструктуры. Одним из пунктов программы является проведение торжественных мероприятий по чествованию семей, у которых родились малыши. Данные мероприятия проводятся ежеквартально в рамках работы семейно-консультативного пункта КУ СО «Клетский ЦСОН».

30 июня 2020г благочинный Клетского округа Калачевской Епархии протоиерей Михаил Пономарев встретился с начальником отдела образования администрации Клетского муниципального района Надеждой Викторовной Донецковой; где состоялся конструктивный диалог о дальнейшей совместной деятельности муниципальных учреждений Клетского района и Приходов Клетского благочиния, в частности, о преподавании в образовательных школах района предмета «Основы религиозных культур и светской этики по модулю «Основы Православной Культуры» на 2020-2021 учебный год.

24 июня 2020г, ровно в полдень, по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна, благочинного Клетского округа протоиерея Михаила Пономарева, в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии, как и во всех храмах нашей страны, зазвенели колокола в честь 75-летия Победы и в память о героях Великой Отечественной Войны – храм присоединился к всероссийской акции «Звон Победы».

Ученица 8 класса МКОУ "Кременская СШ" Клетского района Лещинская Анастасия - одна из тех, кто три года посещал занятия по православной культуре в объединении "Здравствуй, человек!" МКУ ДО "Клетский ЦДТ". Объединение существует с 2010 года на базе Кременской школы. Недавно Настя приняла участие в Троицкой онлайн-викторине, которую проводил молодежный отдел Калачевской епархии, и заняла третье место. Молодежный отдел поощрил победителей призами.

Дети — наша драгоценность,
Наше сердце и отрада,
Это наша гордость, радость,
Счастье и еще награда!

1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной защите и заботе, и что взрослые несут ответственность за них.
В этот праздник традиционно по всей России проводятся общероссийские мероприятия, посвященные защите жизни детей до рождения. В этом году, несмотря на сложную ситуацию в стране, акции проходят в необычном формате.
Дети - цветы жизни. К сожалению, ежедневно детские жизни обрываются в абортариях страны. Эта трагедия не должна оставлять всех людей равнодушными. Организаторы подобных профилактических акций вновь напоминают людям о безмолвном крике детей, которых убивают в утробах!
1 июня во многих городах и других населенных пунктах прошла акция «Не обрывайте жизнь!». Формат акции в этом году - лепестки цветов, рассыпаемых в специально выбранных местах. Именно к этому формату приурочено название акции «Не обрывайте жизнь».

Ваше Высокопреподобие!

Дорогой отец Михаил, примите искренние поздравления в День Вашего Рожденья!!!

От всей души,   отец Михаил,   с чувством глубокой признательности и уважения   сердечно поздравляем Вас с Днем Рождения! Благодарим Вас за то, что Вы Божьим словом с кротостью и вниманием, с глубокой верой постоянно открываете для нас мир Божий!

Примите пожелания милости Божией во всех Ваших благих начинаниях; молитвенно желаем Вам мира духовного,  доброго здравия, Божьей помощи в пастырском служении во благо Святой Церкви на многие лета. И пусть каждый Божий день Ваш будет наполнен благими делами и искренними молитвами; да хранит Вас Господь, посылая  Свою  помощь  в преодолении непростых  обстоятельств современной жизни!

Многая  и благая лета Вам, дорогой батюшка!  Многая  и благая лета Вам, дорогой батюшка!

Прихожане храма Живоначальной Троицы станицы Клетской.

25.05.2020г