Приходские новости

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во исполнение решений Архиерейских Соборов и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, 10 июля 2018 г прошел первый вебинар, организованный Синоидальным отделом религиозного образования и катехизации РПЦ для руководителей епархиальных отделов религиозного образования, специалистов в области катехизации, директоров и преподавателей православных гимназий, детских садов и воскресных школ, настоятелей храмов, а также всех интересующихся развитием системы православного образования в Русской Православной Церкви.
По благословению благочинного Клетского округа протоиерея Михаила Пономарева в работе вебинара от благочиния приняла участие Анна Валерьевна Сергеева.

День памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — покровителей семейного благополучия, взаимоуважения и искренней любви, нравственным и духовным семейным ценностям православная церковь празднует 8 июля; а с 2008 года этот праздник, совпадающий с днём памяти святых Петра и Февронии Муромских, является государственным.
Накануне этого праздника, вечером, 7-го июля т. г. на центральной площади станицы Клетской прошло массовое праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

По благословению благочинного Клетского округа протоиерея Михаила Пономарева 11 июня 2018 года прихожане храма Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния совершили паломническую поездку в Кременской Вознесенский мужской монастырь. Иеромонах Тихон, проводя экскурсию прихожан по храму, рассказал историю основания монастыря и его восстановлении; о главных святынях - иконе Августовской Божией Матери и хранящихся в храме частичках святых мощей свт. Николая Угодника, апостола Андрея Первозванного, о судьбах святых отцов донского казачества - верных защитниках Отечества и Православной Церкви. Паломники приложились к святыням храма, поставили свечки к иконам и сердечно поблагодарили иеромонаха Тихона за духовную просвещенность.

Что может быть прекраснее улыбки ребенка и блеска его счастливых глаз? Пожалуй, ничего. В этом году 1 июня Международный День защиты детей отмечается в 68 раз, и во многих городах России проходят различные акции и флешмобы, посвященные этому празднику.
ГКУ СО «Клетский центр социального обслуживания населения» 1 июня подготовил и провел два мероприятия.
В 10-00 на базе ГБУЗ «ЦРБ Клетского муниципального района» сотрудниками семейно-консультативного пункта ГКУ СО «Клетский ЦСОН» была проведена профилактическая акция, целью которой стало напоминание взрослым о необходимости защищать права подрастающего поколения, ведь сохранить жизнь нашим детям означает и сохранить будущее нашей страны!
В акции приняли участие несколько персонажей – мощный, но добрый медведь и две очаровательные веселые клоунессы подарили детям, находящимся на лечении в детском отделении не только шарики, но и отличное настроение, поднятое смешными загадками и веселой зарядкой.
Вниманию родителей были представлены буклеты с актуальной информацией, а также рекомендации врачей-педиатров. Также с молодыми родителями были проведены краткие беседы по пропаганде многодетности и сохранению семейных ценностей и традиций.

1 июня с.г. по благословению благочинного Клетского округа протоиерея Михаила Пономарева состоялась Акция «Сохрани жизнь!», посвященная Международному дню защиты детей, организованная ГКУ СО «Клетский центр социального обслуживания населения» и приходом храма Живоначальной Троицы в рамках сотрудничества в области социальной защиты, укрепления института семьи материнства и детства.
Во время проведения акции настоятель Храма Живоначальной Троицы протоиерей Михаил Пономарев совершил молебен, а волонтеры ГКУ СО «Клетский ЦСОН» выложили из свечей на земле одну из заповедей «Не убий». Прихожане храма, пришедшие на акцию, зажгли свечи в память об убиенных младенцах, ставшими жертвами абортов. На молебне прихожане, волонтеры, жители поселения молились о загубленных младенцах, убиенных во чреве матери со словами: «Помилуй, Господи, просвети умы и сердца упорствующих в лютом детоубийстве, обрати их к покаянию истинному…, укрепи немощныя в вере, Господи, упование наше…»

25 мая 2018 года по окончании Богослужения прихожане храма Живоначальной Троицы станицы Клетской тепло и сердечно поздравили благочинного Клетского округа настоятеля храма протоиерея Михаила Пономарева с Днем рождения, преподнесли цветы и сказали слова благодарности и пожелания здравия телесного, духовного и помощи Божьей в пастырском служении Господу Иисусу Христу и многая, многая благая лета!!!

Между Богом и людьми,
Вы — связующая нить,
Учите свою паству,
С верой в этом мире жить!

С Днем рождения спешим,
От всей души поздравить Вас,
И пожелать мы вам хотим,
Вам счастья в каждый Божий час!

«В началоНазад12345678910ВперёдВ конец»