Приходские новости

Храм Святителя Николая Чудотворца в станице Кременской Клетского благочиния Калачевской Епархии приобретает все более благолепный вид. В день перенесения мощей Святителя Николая настоятель храма игумен Руфин(Иванов) освятил новый красивый иконостас. На празднике присутствовали прихожане храма, гости из других приходов Волгоградской Митрополии – те, кто внес свою лепту на устройство иконостаса.
В праздник Вознесения Господня по окончании Божественной Литургии игумен Руфин (Иванов) произнес проповедь и сказал, что работы по украшению храма будут продолжены. Планируется роспись потолка и стен, поэтому верующие не должны охладевать в делах милосердия и благотворительности.

Сердечно поздравляю Вас с Величайшим и радостным Праздником – Днем Святой Троицы и престольным храмовым Праздником!!!
Троица, или Пятидесятница, — это день сошествия Святого Духа на апостолов, День Рождения Церкви Христа Спасителя, созданной Божественной благодатью! С этого Дня люди еще на земле стали соединяться с Богом, принимая в свою душу Божественную благодать Святого Духа!
Без Духа Святого нет истинной жизни в человеке, нет мира в душе, нет Света Божьего, нет правды святости, истинной радости и блаженства.
Да будет с нами благодать Святого Духа в этот торжественный и Святой День!
Помощь и благословение Господа да поможет Вам в благоустройстве семейной жизни, в христианском воспитании детей, в духовном и телесном здравии, и в долгоденствии!
Будем черпать силы во Христе, в семье Христовой – Церкви Православной, в соединении своей жизни с Богом!

1 июня во многих странах мира отмечался Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.
1 июня во многих городах России прошла Всероссийская акция в защиту жизни детей «Два сердца». Сегодня в нашем государстве больше всего нуждаются в защите именно те, кто не может об этом попросить, те, у кого даже если крик, то безмолвный, это – не рожденные дети.
Жизнь каждого из нас началась до рождения, когда мы все были беззащитными и слабыми, не способными постоять за себя.

Реализация Указа Президента РФ о Десятилетии детства предоставило подрастающему поколению России равные возможности вести полноценную  здоровую жизнь. Международный день защиты детей  - это Особенная дата, когда  взрослые  должны задуматься, как сделать жизнь самых маленьких лучше, интереснее, безопаснее. День защиты детей – это напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка на счастье, образование и семью. Но также это грандиозный праздник детства, лета и веселья.

В честь Международного дня защиты детей 3 июня 2019 г  в МКДОУ детский сад «Колокольчик» станицы Клетской прошло праздничное мероприятие.

25 мая 2019года в День 60-летия благочинного Клетского округа протоиерея Михаила Пономарева, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской, Божественную Литургию возглавил Секретарь Калачевского Епархиального управления иеромонах Никита. Его Преподобию сослужили: протоиерей Михаил Пономарев, иерей Алексий Бойцов, настоятель храма Михаила Архангела х. Захарова Клетского благочиния.
За Божественной Литургией в 4-ю седмицу по Пасхе. Прославление сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, молились: исполняющая обязанности главы администрации Клетского муниципального района Т.Н. Гудина, глава поселковой администрации Г.И. Дементьев, атаман СКО ст. Клетской А. Г. Тарасов и представители станичного казачьего общества, многочисленные прихожане, собравшиеся поздравить с Юбилеем протоиерея Михаила Пономарева, который тридцать лет исполняет пастырское служение, внося огромный весомый вклад в возрождение церковной жизни Клетского района, организовав открытие и регулярное Богослужение в четырех сельских храмах Клетского района, свидетельствуя каждому христианину о непреходящих евангельских истинах и преображающей силе православия, являя пример ответственного отношения, верности, долгу и своему призванию; заботясь о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, о просветительской, миссионерской и благотворительной деятельности, принимая активное участие в общественно-значимых событиях района.

Семья – самое главное в жизни человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
26 мая 2019 года в ст. Клетской состоялся районный слет молодых семей «Мир счастливых семей», подготовленный силами ГКУ СО «Клетский ЦСОН». В нем приняли участие 5 семей Клетского района, в т.ч. из Захаровского сельского поселения. Цель слета молодых семей - повышение социального статуса молодой семьи, престижа семейных ценностей, популяризация семейных отношений.
Данный слет был приурочен к Международному дню семьи, который ежегодно отмечается 15 мая во всем мире и проводился в рамках областного марафона социально ориентированных мероприятий «Ключи от счастья» по пропаганде семейных ценностей, профилактике абортов и информированию молодых семей о мерах социальной поддержки, направленных на стимулирование рождаемости в Волгоградской области.

«В началоНазад12345678910ВперёдВ конец»