Пятница, 26 сентября 2014 08:08

Участие в молодежном Фестивале, посвященному Дню семьи

21 сентября 2014 года 17 молодых прихожан храма Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния, по благословению благочинного, настоятеля храма протоиерея Михаила, в сопровождении преподавателя воскресной группы Прихода и руководителя районной детской школы искусств, приняли активное участие в молодежном Фестивале, посвященном святым Петру и Февронии - Дню семьи в г. Калач на Дону.

festival-den-semi 1festival-den-semi 2

Мероприятие проводилось в рамках общецерковного годового плана Синодального отдела по делам молодежи РПЦ. Организаторами праздника являлись отдел молодежного служения Калачевской Епархии, кафедральный собор святителя Николая Мирликийского, Клетское благочиние, администрация Калачевского муниципального района и г. Калач-на-Дону; цель данного мероприятия – формирование у молодежи приоритетных ценностей лежащих в основе семейных отношений.
Делегацию православной молодежи возглавил игумен Лазарь (Куликов), руководитель отдела молодежного служения.
Молодежные делегации приняли участие на Архиерейском Богослужении в храме Святителя Николая; участвовали в концерте День семьи, любви и верности, в конкурсе стенных газет «Моя семья» и на вечерней беседе со священниками у костра.
Делегация молодежи Клетского благочиния сердечно благодарит организаторов фестиваля и ведущих программ за истинное христианское гостеприимство, за теплую дружественную атмосферу общения среди молодежи, за поддержку каждого выступающего, творческие коллективы и авторов–исполнителей на сцене.

festival-den-semi 3festival-den-semi 4festival-den-semi 5festival-den-semi 56