Среда, 29 октября 2014 07:53

Православная молодежная акция «С любовью и думой о России»

26 октября 2014 года по благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Иоанна, Епископа Калачевского и Палласовского, в рамках общецерковного годового плана Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, в станице Клетской прошло епархиальное молодежное мероприятие, посвященное Дню народного единства «С любовью и думой о России» и посвященное обретению чудотворной иконы Божией Матери во граде Казани. Мероприятие проходило в здании МБОУ дополнительного образования детей, Детской школе искусств Клетского муниципального района.

IMG 4763IMG 4766

Организаторы праздника – отдел молодежного служения Калачевской Епархии, и, по благословлению благочинного Клетского благочиния протоиерея Михаила Пономарева молодежь Прихода храма Живоначальной Троицы станицы Клетская, Клетской детской школы искусств и районного музея истории донских казаков.
Миссия, цель и задачи мероприятия: формирование у молодежи приоритетных ценностей, лежащих в основе бережного отношения к исторической памяти. Приобщение населения к традиционным ценностям христианской культуры, духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и юношества.
В программе молодежной акции: музыкальный историко-мемориальный вечер «С любовью и думой о России» с участием руководителя епархиального отдела по делам молодежи игумена Лазаря Куликова.