Четверг, 06 ноября 2014 09:05

Рождественские образовательные чтения

Рождественские образовательные чтения на тему: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси» в Клетском благочинии.

chteniy 1В рамках социального партнерства на основе соглашения о взаимном сотрудничестве Прихода храма Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии и МБУК «ЦБ им. В.М. Шукшина» Клетского муниципального района в октябре-ноябре 2014 года в кадетском профессиональном сельскохозяйственном училище станицы Клетской прошли Рождественские образовательные чтения: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». Сотрудники центральной районной библиотеки, прихожане- миссионеры храма Живоначальной Троицы, провели несколько занятий в классах училища:

09.10.14г «У истоков православия на Руси» с видеороликом.

16.10.14г «Святой князь Владимир –Креститель русских». Эскиз удивительной жизни.

06.11.14г Характер и значение эпохи Владимира, принявшего христианство» Час духовного просвещения.
В Калмыковской СОШ Клетского района в рамках этой программы прошло мероприятие: «Святая Русь. 1000-летие дня памяти князя Владимира Красное Солнышко».
Цель мероприятий – познакомить учащихся с самым знаменитым правителем древнерусского государства и его заслугами перед Отечеством и ее святыми.

chteniy 2chteniy 3chteniy 4chteniy 5