Понедельник, 24 ноября 2014 14:27

Юбилей православного Прихода храма Живоначальной Троицы

Юбилей православного Прихода храма Живоначальной Троицы станицы Клетской.

yubilei 121 ноября 2014 года в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в зале районной школы искусств приходская община торжественным праздничным вечерним концертом отметила 25-летие воссоздания Прихода храма Живоначальной Троицы станицы Клетской.
Со дня регистрации православного религиозного общества Русской Православной Церкви в станице Клетской прошло 25 лет; освящение антиминса храма Епископом Волгоградским и Саратовским Пименом состоялось 22.10.1989 г., а проведение первого богослужения в новом храме совершилось в 1991году. И с тех пор в этом святом месте настоятелем храма Живоначальной Троицы, а с июня 2014 года уже благочинным Клетского благочиния, протоиереем Михаилом Пономаревым, регулярно совершаются богослужения и возносятся молитвы перед престолом Божьим.
На празднике во внимание ко трудам на благо Святой Церкви было отмечено грамотами и благодарственными письмами 27 активных прихожан храма Живоначальной Троицы ст. Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии.

yubilei 2yubilei 3yubilei 4yubilei 5yubilei 6yubilei 7