Понедельник, 15 декабря 2014 09:43

Районный праздник для детей с ограниченными возможностями

09 109 2

09 309 4

Организация объединенных наций и генеральная ассамблея ООН провозгласили 3 декабря международным днем инвалидов. Это день сильных, этот день тех, кто понимает, что жизнь дорога, какой бы она ни была.

9 декабря 2014 года в Социально - досуговом центре «Юность» станицы Клетской по благословению благочинного Клетского округа настоятеля храма Живоначальной Троицы протоиерея Михаила в рамках соглашения о совместном сотрудничестве, состоялся районный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья клуба «Надежда», посвященный Дню инвалидов.
Праздник проходил под лозунгом «Твори добро – добро есть радость!». Для гостей была представлена интересная концертная программа, в которой приняли участие православный кружок «Умиление» со стихами, хореографический ансамбль «Карусель» ДШИ под руководством С.И. Коротковой, участница клуба «Надежда» Пузикова Юлиана, детская библиотека им. Н. Келина, Гущин Никита, Коршунова Дарья.
Директор МБУ СДЦ «Юность» Ю.А. Дементьева выступила со словами поддержки в адрес детей с ограниченными возможностями и благодарности в адрес всех тех, кто проявляет теплоту, заботу и оказывает помощь инвалидам. Всем участникам клуба с ОВЗ «Надежда» были вручены Благодарственные письма, а также памятные подарки. Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Этот праздник был отмечен радостными улыбками выступающих детей и зрителей разных возрастов от мала до велика. Поднимали настроение, не только украшенная шарами сцена, веселая, непринужденная обстановка, но и общий настрой на желание жить и быть счастливыми.
Будьте всегда добры и милосердны! Искренне сострадайте и сопереживайте! Человечество должно прозреть, осознать, что главное в жизни – человеческое тепло и доброта к ближнему!
Руководитель клуба Е.Галкина