Четверг, 08 января 2015 09:56

Экскурсия воспитанников кадетских образовательных учреждений

Экскурсия воспитанников кадетских образовательных учреждений г. Москвы в храм Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии.

05 105 2

05 305 4

5-го января 2015 года в преддверии Праздника Рождества Христова по благословению благочинного Клетского благочиния Калачевской Епархии, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева в храме Живоначальной Троицы побывала с экскурсией группа воспитанников кадетских образовательных учреждений г. Москвы в сопровождении руководителей группы.
Ранее заместитель директора Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Центр военно-патриотического и гражданского воспитания» (ЦПВГВ) С.В.Бабкин обратился к главе администрации Клетского района с просьбой об оказании помощи в организации и успешном проведении акции :«Пройдем дорогами мы дедов и отцов», направленная на военно-патриотическое, историко-этнографическое, духовно-нравственное и туристско-краеведческое воспитание молодежи, с поездкой в город-герой Волгоград, казачьи станицы Усть-Медведицкую и Клетскую Волгоградской области, с посещением храма Живоначальной Троицы, районного музея «Донского казачества» с участием в обрядах донских казаков, «Шукшинского утеса», мест съемок художественного фильма «Они сражались за Родину», обзорной экскурсии по станице Клетская. Эта акция проходит с участием воспитанников кадетских образовательных учреждений, активных членов военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, музейных активов государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы в соответствии с государственным заданием для Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы Центра военно-патриотического и гражданского воспитания на 2015 год (часть 2, раздел 9, пункт 3.1.) и Комплексным планом мероприятий по патриотическому воспитанию населения города Москвы на 2012-2016 годы в период с 03 января по 10 января 2015 года.
Участники акции «Пройдем дорогами мы дедов и отцов» приложились к храмовой иконе Пресвятой Троицы, к ковчегу с частицам святых мощей 28-ми угодников Божьих, хранящихся в храме Живоначальной Троицы а также познакомились с экспозицией музея церковных древностей 17, 18, 19, 20-х веков, собранных прихожанами храма Живоначальной Троицы.