Вторник, 13 января 2015 10:42

«Путеводная звезда»

IMG 20150109 114317  Так называлось рождественское представление, которое показали во время школьных каникул ученики МКОУ «Кременская СОШ» Клетского района своим сверстникам. Ребята знакомятся с православной культурой на уроках ОПК и занятиях объединения ДОД «Здравствуй, человек», которые ведет учитель ОПК Белозерова Е.А. На праздник пришли родители учеников, близкие, друзья. Присутствовал станичный атаман Манойлин Ю.Ф. с супругой.
Настоятель прихода Святителя Николая Чудотворца игумен Руфин (Иванов) рассказал собравшимся о празднике Рождества Христова и вместе с благими пожеланиями преподнес ребятам сладкие подарки, которые приготовила верующая женщина из р.п. Иловля. Особенную радость это доставило детям из многодетных семей и ребятам с ограниченными возможностями.

Участники праздника также получили призы за разгаданный Рождественский кроссворд и правильные ответы Рождественской викторины. Затем после традиционного чаепития играли в народные игры, которые провела ученица 7 класса Павлова Екатерина. Праздник принес светлую радость о родившемся Младенце и детям, и взрослым.