Пятница, 16 января 2015 08:22

Открытие выставки Рождественских поделок

vistavka 15 1  15 января 2015 года по благословению благочинного Клетского благочиния Калачевской Епархии, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева, в районном музее истории донских казаков станицы Клетской, в рамках соглашения о совместном сотрудничестве Прихода храма Живоначальной Троицы станицы Клетской и муниципальным бюджетным учреждением культуры «Музей истории донских казаков» Клетского муниципального района, прошло совместное мероприятие: открытие выставки Рождественских поделок.

На открытии выставки присутствовали: начальник отдела культуры, физической культуры и спорта администрации Клетского муниципального района Семикина Н.Д., директор музея Евстратова Н.Э.. директор центра детского творчества Цирюльникова И.Ю., учащиеся и преподаватели ГБОУ НПО «Казачье кадетское профессиональное училище №48», воспитатели и дети детских садов станицы Клетской «Солнышко» и «Колокольчик», прихожане храма и жители поселения. В выставке Рождественских поделок приняли участие около 100человек: это воспитанники и воспитатели детских садов «Колокольчик» и «Солнышко», кадеты казачьего кадетского профессионального училища, учащиеся школ ст. Клетской, х. Захаров, воскресная группа «Росток» Прихода молитвенного дома св. мч. Николая Верхнегнутовского х. Верхнечеренский, центр детского творчества, творческие кружки и объединения со всего Клетского района.
Ведущие праздника: главный хранитель фондов музея Бахталова Л.М. и методист-экскурсовод музея Берш Н.А. рассказали об истории светлого праздника Рождества Христова, о традиции подготовки к празднику, о изготовлении елочных украшений и традиции дарить подарки в этот день, а также обратили внимание присутствующих на представленные поделки: Рождественские звезды, ангелов, елочки, различные композиции на Рождественскую тему и поблагодарили всех за участие в выставке.
По результатам подведения итогов выставки поделок, жюри в составе: Агафоновой И.И., Юрченко Л.А, Ляшко О., Камышановой Ю.В. представили к награждению в номинации «Рождественская звезда»:
- 1-е место: Заричный Данил. Захаровская СОШ.
- 2-е место: Шамхалова Карина. Захаровская СОШ.
-3-е место: Царева Мария. Клетская СОШ.
В номинации: «Рождественские композиции»:
- 1-е место: Детский сад «Колокольчик» подготовительная группа №7.
-2-е место: Старкова Е.С. ст. Клетская.
- 3-е место: кружок «Рукодельница». х. Калмыковский.
В номинации «Рождественская елка»:
1-е место: Долгополов Илья. Захаровская СОШ.
-2-е место : Воеводина Н.И. ст.Клетская
-3-е место: Воскресная группа «Росток» прихода св. муч. Николая Верхнегнутовского х. Верхнечеренский.
В номинации «Рождественский ангел»:
-1-е место: Фролова Карина. Захаровская СОШ.
-2-е место: кружок «Фантазия» х. Караженский.
- 3-е место: Попова А.М. Клетская СОШ.
В номинации: Приз зрительских симпатий:
учащиеся центра детского творчества ст. Клетская.

vistavka 15 2vistavka 15 3vistavka 15 4vistavka 15 6vistavka 15 7vistavka 15 8