Четверг, 29 января 2015 11:21

Завершающий этап Рождественских чтений: «Князь Владимир. Цивилизованный выбор Руси» на Приходе Архангела Михаила х. Захаров Клетского благочиния.

21  1  21 января 2015 года по благословению благочинного Клетского благочиния протоиерея Михаила Пономарева, инициативной группой Прихода строящегося храма Архистратига Михаила в х. Захаров, в рамках завершающегося этапа 23-х Рождественских образовательных чтений на тему «Князь Владимир. Цивилизованный выбор Руси», были организованы познавательные чтения, подготовленные и проведенные учителем истории Захаровской СОШ Т.Д.Ермаковой, которая рассказала слушателям о святом русском князе Владимире, духовном родоначальнике народа русского, заложившего тысячу лет назад краеугольный камень в Крещении Руси, русского государства, русской культуры, русской нации.

Тема приурочена к 1000-летнему юбилею памяти святого равноапостольного князя Владимира, который будет отмечаться 28 июля 2015 года. Участники Рождественских чтений - инициативная группа и прихожане Прихода.
А 24 января, уже в клубе «Собеседник» при Захаровской сельской библиотеке эти чтения были продолжены при участии и жителей хутора.

21  2