Понедельник, 09 февраля 2015 10:11

Православный кружок «Умиление» при СДЦ «Юность» Клетского района

ymil 1  При МБУ социально - досугового центра «Юность» Клетского муниципального района с 2015 года по благословению благочинного Клетского благочиния, настоятеля храма Живоначальной Троицы ст. Клетской протоиерея Михаила Пономарева и в рамках соглашения о совместном сотрудничестве в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи района, начал работу православный кружок «Умиление». Руководитель кружка - заместитель директора ЦНТ «Юность» Галкина Е.В., педагог-психолог по образованию.
Основная и главная цель организации кружка «Умиление» - формирование и укрепление у подрастающего поколения через православное мировоззрение духовно-нравственных личностных качеств; оказание помощи молодежи в изучении Основ Православной Культуры;

понятие любви к Богу и ближним; формирование у них устойчивого интереса к эстетическим ценностям; развитие культуры межнационального общения; развитие милосердия и благотворительности; противодействие распространению в среде детей, подростков, молодежи пороков распущенности, алкоголизма, наркомании и насилия; возможности общения на уровне участия в жизни Церкви, формирование души подрастающего поколения к идеям добра, послушания и любви к Богу и Родине.
Занятия для ребят проходят каждый четверг. Ребята уже познакомились с правилами поведения в храме, прошла беседа о Рождестве Христове, о Крещении; были показаны и видеофильмы. 5 февраля ребята совершили экскурсию храм Живоначальной Троицы станицы Клетской. После окончания экскурсии руководитель кружка Галкина Е.В. подарила детям «Детский молитвослов» и пожелала ребятам дальнейшей помощи от Господа во всех добрых начинаниях.

ymil 2