Четверг, 12 февраля 2015 09:24

ДОРОГА К ХРАМУ!

Благочинный Клетского округа Калачевской Епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев 11 февраля 2015 года, в Неделю о блудном сыне провел урок с учащимися 11-го класса Клетской СОШ в храме Живоначальной Троицы на тему: «Дорога к храму».

11  1

Мероприятие проведено по благословению протоиерея Михаила в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве православного Прихода и МКУК «Библиотечно-досуговое объединение Клетского сельского поселения».
Не может зарасти дорога, ведущая к храму, где православные люди находят успокоение от греховной жизни; их молитвы и мысли возносятся к Престолу Живоначальной Троицы, прося ЕЕ о мире во всем мире, о даровании и умножении веры и любви, согласии в семьях, возрастании в духовно-нравственной жизни, поддержке и упокоения в старости.
Отец Михаил рассказал и напомнил молодым людям Евангельскую притчу-иносказание о блудном сыне. Это очень актуальная тема взаимоотношений родителей и детей. Священник весьма доходчиво, вразумительно пояснил, каким образом заблудился младший сын; задавая вопросы и, вступая в общение с учащимися, отец Михаил провел урок-беседу, приводя примеры из жизни поведения человека и сказал о том, что правильно себя вести во всех жизненных ситуациях учит Церковь Христова и дай Бог, чтобы человек стремился избирать добро и находить дорогу к храму!

11  211  3