Понедельник, 16 февраля 2015 09:04

Встреча поколений

vstrecha pokoleniiУ времени есть своя память – история. И поэтому мир, никогда не забывает о трагедиях и жестоких войнах, уносивших миллионы людей.

А что для человека память? Радость или боль? Вера или безнадёжность? Счастье или горе? Человек без памяти – это человек без прошлого, настоящего и будущего. Он должен помнить всё - когда родился, зачем жил, и тех, кто не жалел себя для его жизни. В памяти нашего народа есть одна из героических страниц истории - Сталинградская битва. 2 февраля 1943 года после изнурительных и кровопролитных сражений весь мир услышал гордое имя – Сталинград. Эта дата навсегда останется самым важным днем в летописи чудовищной войны, которую пережило человечество. В этот день началась история Великой Победы.

По благословению благочинного Клетского округа, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской Калачевской Епархии протоиерея Михаила Пономарева, 11 февраля в МБУ Социально-досуговый центр «Юность» состоялась патриотическая акция «Встреча поколений».
На мероприятие были приглашены учащиеся МБОУ «Клетская СОШ» и ГБОУ НПО «Казачье кадетское профессиональное училище № 48», ветераны Великой Отечественной Войны.
В течение всего праздника волонтеры МБУ СДЦ «Юность» читали стихи, танцевали и пели песни о войне. Также в этот день были вручены паспорта 8 учащимся МБОУ «Клетская СОШ».
Сталинград... Его знают люди всей нашей планеты. Сталинград является олицетворением мужества, стойкости и героизма людей, стоявших насмерть у стен волжской твердыни. Люди всех стран приезжают в легендарный город на Волге, чтобы поклониться и мертвым и живым защитникам. С той памятной даты минуло 72 года. Выросли новые поколения. Для них Сталинградская битва – далёкая история. Но совесть и долг перед защитниками Сталинграда не позволяют забыть страницу летописи нашего героического многонационального народа.