Вторник, 24 февраля 2015 08:17

Воскресные занятия для взрослых при храме Живоначальной Троицы

Воскресные занятия для взрослых при храме Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского округа Калачевской Епархии.

vzrosl 1

Воскресные занятия при храме Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии проводятся по благословению благочинного Клетского округа, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева не один год. На основе многолетнего опыта проведения воскресных занятий со взрослыми эти занятия проводятся в форме Воскресных бесед о Православии настоятелем храма и преподавателем Белоедовой Т.Л.

Поскольку занятия об основах и сущности христианства необходимы каждому православному человеку вне зависимости от его индивидуальных характеристик, ученический контингент взрослых весьма разнообразен. Среди ее слушателей можно встретить людей самых разных возрастов, занятий, и профессий, которые из оригинального источника - непосредственно из уст православного священника – получают истинное знание о Церкви, ее святых, а также учатся усвоить правильный взгляд на жизнь земную и вечную, используя советы и наставления отцов Церкви.
Воскресные занятия для взрослых проводятся каждое воскресенье в классе, где проводятся занятия с детьми; Основной контингент слушателей создан из числа постоянных прихожан нашего Храма.
Целью занятий является приобщение прихожан к практическому христианству, подразумевающему труд каждого из них во имя изменения собственной жизни в соответствии с евангельскими заповедями, понятие о которых даёт Православная Церковь. Правильному пониманию и актуальному восприятию современным человеком христианских истин помогает постижение трудов богословов, старцев, подвижников и подвижниц XX века.

vzrosl 2vzrosl 3