Среда, 25 марта 2015 14:43

Миссионерские беседы в доме-интернате для пожилых и инвалидов

missioner 1  По благословению благочинного Клетского округа Калачевской Епархии, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева и по просьбе директора ГКССУ социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Клетский дом-интернат малой вместимости»Г.И. Смерткиной в рамках соглашения о сотрудничестве между православным приходом храма Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии и государственным казенным специализированным стационарным учреждением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Клетский дом – интернат малой вместимости» с пожилыми людьми проводятся миссионерские беседы с показом видеофильмов православной тематики.
Так, в феврале, марте 2015 года прихожанки храма Живоначальной Троицы Талдыкина М. медицинская сестра дома престарелых и Заводина А.П., преподаватель по образованию, провели беседы: «О появлении православия на Руси. Житие равноапостольной Ольги и великого князя Владимира, их роль в распространении православия на Руси», «Влияние православия на жизнь россиян. Смирение и умение - важные добродетели христианской православной веры». «Житие Святых Антония Великого и Луки Крымского, как пример христианской любви к Богу и к людям».

missioner 2