Среда, 25 марта 2015 14:56

Родительское собрание в Клетской СОШ по выбору модуля ОРКСЭ

18 1  18 марта 2015 года в актовом зале МБОУ «Клетская СОШ» состоялось собрание родителей учащихся 3-х классов по выбору модулей учебного курса. Так как в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом для начальной школы этот курс из шести учебных модулей в следующем учебном году в 4-м классе изучается в обязательном порядке, родители выбирают по результатам анкетирования, модуль (предмет), который их дети будут учить в 4-м классе.
Так как, процедура выбора в обязательном порядке должна включать «представителей религиозной организации с целью возможности содействия полноценному выбору родителями учащихся нужного им модуля курса ОРКСЭ», по благословению благочинного Клетского округа Калачевской Епархии, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева, на данном родительском собрании присутствовали и представители православного Прихода храма Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского округа Калачевской Епархии.

Родительское собрание вела директор МБОУ «Клетская СОШ» О.А. Силуанова, содокладчиками были заведующая учебной частью Л.В.Бойко, преподаватель Основ Православной Культуры Клетской СОШ Л.П. Ситько, преподаватель младших классов Е.Н.Сухарева и преподаватель младших классов В.В. Сергеева.