Среда, 25 марта 2015 15:03

Встреча протоиерея Михаила Пономарева с руководителем отдела образования

Встреча благочинного Клетского округа протоиерея Михаила Пономарева с руководителем отдела образования Клетского муниципального района Аксеновым А.В.

04 104 2

4 марта 2015 года, состоялась встреча благочинного Клетского округа Калачевской Епархии протоиерея Михаила Пономарева, с руководителем отдела образования Клетского муниципального района Аксеновым А.В. по вопросу выбора родителями учеников 4-го класса Предмета (модуля) в школах Клетского района комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики», в рамках которого изучается и предмет – «Основы православной культуры. Так как с сентября 2012 года в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом для начальной школы, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30января 2012года (№69), этот курс изучается в обязательном порядке в 4-м классе, и, родители учащихся должны осмысленно выбрать модуль для своих детей.