Четверг, 16 апреля 2015 06:05

Открытие Пасхальной выставки в ст. Клетской

p-vistavka 1  14 апреля 2015 года по благословению благочинного Клетского округа Калачевской Епархии, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева в зале районного музея истории донских казаков состоялось торжественное открытие Пасхальной выставки.
На открытии выставки присутствовали: благочинный, настоятель храма Живоначальной Троицы протоиерей Михаил Пономарев, начальник отдела культуры физической культуры и спорта администрации Клетского муниципального района Семикина Н.Д., преподаватели и учащиеся кадетского православного училища, участники Пасхальной выставки, прихожане, жители станицы и хуторов Клетского благочиния.

Ведущие этого мероприятия: сотрудники музея Бахталова Л.М., Берш Н.А. поздравили всех присутствующих в зале Великим и Светлым Праздником – Святой Пасхой. И, в преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, рассказали и показали с помощью видеофильма о том, как праздновалась Пасха в годы Великой Отечественной Войны, о роли, Церкви в Великой Победе над фашистами в 1941-1945 гг.
В этом году на выставке представлены выполненные руками участников выставки иконы, расписные пасхальные яйца, композиции, рисунки, поделки. В районной Пасхальной выставке Клетского благочиния приняли участие более 200человек, которые представили 225 работ: это воспитанники и воспитатели детских садов «Солнышко» и «Колокольчик» ст. Клетской, жители станицы Клетской и хуторов Калмыковский, Караженский, Перелазовский, Верхнечеренский, Перекопский, Захаровский, Зотовский, станицы Кременской, учащиеся православного кадетского казачьего профессионального училища. Каждая работа по своему уникальна и заслуживает поощрения.
Призы и подарки, которые были представлены храмом Живоначальной Троицы станицы Клетской, вручил победителям номинаций Пасхальной выставки благочинный Клетского благочиния, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев:

Номинация

место

Ф И О автора

«Расписные пасхальные яйца»

В-Черенский СДК

Бурцев Алексей д/с «Колокольчик» дошкольная средняя группа № 4

Сиротская Галина Ананьевна

х. В-Черенский

«Пасхальные композиции»

МБУК и БО «Вдохновение» 9 лет Мыльников Кирилл

х. Перелазовский

Клетский ЦНТ

Завтур И.В.

Артамонова Дарья 11 лет Клетская СОШ

«Пасхальные поделки»

Рубан Даниил 4 класс Клетская школа

Черячукина Варвара 7 лет Клетская школа

Захаровская СОШ Заречный Даниил 3 кл.

«Рисунки на православную тему»

Семья Рябовых с сыном Максимом Д\с «колокольчик»

Арсенов Роман 10 лет

х. Перекопка

Простоквашина Варвара х. Перекопка

« Приз зрительских симпатий»

Еманова Алла Трофимовна ст. Клетская

Открытие районной Пасхальной выставки Клетского благочиния, это продолжение совместных запланированных мероприятий на 2015 год Клетского округа Калачевской Епархии и всех отделов благочиния: катехизации и миссионерства, религиозного образования и катехизации, молодежного отдела совместно с отделом культуры районной администрации, ЦНТ «Юность», музеем истории донских казаков и профтехучилища в рамках подписанных ранее договоров – соглашений. Традиционно сложилось, что все Приходы благочиния во всех своих мероприятиях активно и тесно сотрудничают с государственной местной муниципальной властью: с работниками-специалистами отдела образования, отдела молодежной политики, музеями, библиотеками и с общественными учреждениями.

p-vistavka 2p-vistavka 3p-vistavka 4p-vistavka 5p-vistavka 6p-vistavka 7p-vistavka 8p-vistavka 10p-vistavka 11