Вторник, 21 апреля 2015 13:55

Внеклассное мероприятие-праздник Пасхи в МКОУ «Захаровская СОШ» Клетского района

pr-pashi-zaharov 1В понедельник Светлой седмицы в 3-м классе МКОУ «Захаровское СОШ» Клетского района состоялось праздничное мероприятие: «Светлое Христово Воскресение». Класс был украшен рисунками на Пасхальную тему; на столе красовались пасхальные куличи,яйца; царила радость и праздничное веселье.
Христианские праздники вновь входят в наш быт, а Основы православной культуры - в школьную программу.
Классный руководитель Нежданова Н.А. подготовила и провела внеклассный Пасхальный праздник для своих учеников: праздник начался с праздничного Пасхального звона: Нина Александровна рассказала ученикам о том, что праздник Светлое Христово Воскресение, Пасха важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество, а значит – каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Этот день называется Пасхой, что значит – «переход», и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году; Воскресение Христово - это основа и венец православной веры, и что это первая и самая великая истина, которую начали благовествовать апостолы.

На празднике в исполнении детей звучал тропарь Пасхи, песни «Пасха», «Слава Богу». Дети: Захарова Наташа, Куликов Никита, Шевченко Савелий, Сайбель Артем, Куровский Алеша, Магомедов Гаджи, Михеева Инна прочитали стихи: «В светлую ночь», «Пасхальные вести», «Воскрес», «Детская молитва» и др.
И, в завершении Праздника дети и взрослые пили чай, угощались пасхальными куличами и крашеными яйцами.
Представитель местной православной организации Жемчужнова М.Ф. от Прихода Архангела Михаила поздравила участников праздничного мероприятия с Светлым Христовым Воскресением, сердечно поблагодарила классного руководителя Нежданову Н.А. за организацию Пасхального праздника для детей, и пригласила всех на будущее первое Богослужение в новом храме х. Захаров.

pr-pashi-zaharov 2