Понедельник, 27 апреля 2015 08:11

Экскурсия-беседа при храме Живоначальной Троицы станицы Клетской

24 1  24 апреля 2015 года по благословению благочинного Клетского благочиния, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева в рамках совместного сотрудничества с МКУК «Библиотечно-досуговое объединение Клетского сельского поселения»- заведующая библиотекой Сергеева А.В., состоялась экскурсия-беседа с учащимися 7-го класса МОУ «Клетская СОШ»- классный руководитель Круцкая Н.В. - ко Дню Жен-Мироносиц: «Святые женщины России».
В беседе Анна Валерьевна подробно и увлекательно рассказала ученикам о женах-мироносицах и почему Русская Православная Церковь чтит их во второе воскресенье после Пасхи; об основной черте русской праведности – о целомудрии христианского брака, о верности, милосердии, терпении, всепрощении и о том, что Святая Церковь чтит в лике святых многих христианских жен, а именно: святые Вера, Надежда, Любовь и матерь их София, святая преподобная Мария Египетская, святая Ксения Петербургская, блаженная старица Матрона, святая великая княгиня Елизавета Федоровна. Учащаяся школы Пименова Ксения с душевной теплотой и трепетом рассказала стихи о Ксении Петербургской; состоялся интересный познавательный диалог: ребята задавали вопросы и сами старались показать свои знания о святых женщинах России.