Пятница, 08 мая 2015 08:14

Концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне – песни военных лет

pesni-voennih-let 1  В рамках торжеств в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 6 мая 2015 г, на базе МБОУ дополнительного образования детей «Детская школа искусств Клетского муниципального района», по благословению и с участием благочинного Клетского округа Калачевской Епархии, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева, проведено комплексное мероприятие: концерт – песни военных лет.
В программе концерта - учащиеся школы искусств: Михайлова Мария, Урасова Карина, Балчугова Валентина, Тараненко Дарья, Смородина Ксения читали патриотические стихи;
pesni-voennih-let 2протоиерей Михаил Пономарев исполнил песни: «Эх, дороги»; «Мелодия»; «Ноктюрн» и, в сопровождении хора прихожанок храма - «Поклонимся великим тем годам»;
вокальный ансамбль преподавателей школы искусств «Камертон» исполнил песни: «У деревни Крюково», «Горячий снег», «Смуглянка», «Марш славянки». Преподаватель школы искусств Чернояров В.М. исполнил песни: «Ой, Днипро», «Вечер на рейде». Преподаватели школы искусств: Шильд Т.Н. и Селиверстова А.Н. пропели «Тучи в голубом».

Ребята патриотического клуба «Память» МБОУ социально-досуговый центр «Юность» исполнили танец: «А закаты алые»; Кирилл Гуров прочитал стихотворение.
Хор прихожанок храма Живоначальной Троицы станицы Клетской исполнил песни: «Катюша», «Смуглянка».
На концерте, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, присутствовали участники ВОВ, их родственники, прихожане храма Живоначальной Троицы и жители станицы Клетской.