Понедельник, 01 июня 2015 10:38

День празднования святителя Николая

kremensk-1Настоятель Свято-Никольского храма ст. Кременской игумен Руфин Иванов в престольный праздник храма вознес особые прошения и молитвы в день празднования святителя Николая 22 мая 2015г

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в день памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийского чудотворца 22 мая с. г. во всех храмах, освященных в его честь, вознесены особые прошения на сугубой Ектениии за литургией и молитвы об участниках дорожного движения.
В день перенесения мощей Святителя Николая Мирликийского в храме Святителя Николая Чудотворца станицы Кременской Клетского округа Калачевской Епархии состоялась Божественная Литургия, которую служил настоятель храма игумен Руфин Иванов. На сугубой Ектениии отец Руфин вознес молитву о «пострадавших от случаев несчастных на дорогах» и «по дорогам шествующих». Настоятель и прихожане молились Святителю Николаю «о всех по дорогам шествующих» и всех православных христианах.