Вторник, 09 июня 2015 13:46

«Праздник детства». Всемирный день защиты детей.

01 11 июня – в первый день долгожданного лета, ежегодно во всем мире празднуется один из самых светлых и радостных праздников - Всемирный день защиты детей. Официально этот день приобрел статус торжества в 1949 году. Инициатором и утверждающим органом стал конгресс Международной демократической федерации женщин. Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
В рамках соглашения о совместном сотрудничестве и реализации целевых долгосрочных программ в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Клетского района, а также по совместному проведению праздников и просветительских форумов, по благословению благочинного Клетского округа Калачевской Епархии, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева, сотрудники МБУ Социально-досуговый центр «Юность» в День защиты детей в целях повышения духовно-нравственного воспитания, совершенствования и дальнейшего развития гражданского и патриотического сознания и самосознания молодого поколения, провели мероприятия, в которых дети смогли проявить свою фантазию и талант, поиграть или просто понаблюдать за интересными действиями.

«Праздник детства» - под таким названием прошел веселый детский праздник на Площади Солдатской славы. Программа праздника была насыщенной и состояла из всевозможных развлечений, каждому по вкусу: многочисленные конкурсы и игры, представленные работой МКУК БДО Клетского сельского поселения, МБУК «Музей истории донских казаков», МБУ ЦД и НТ «Карагод». Своими творческими выступлениями порадовали ребята из МКОУ ДШИ и ДЮСШ, волонтеры «Мы вместе», а также со своими музыкальными номерами выступили юные таланты Никита Гущин, Виолетта Парфенюк, Варя Чекунова, Дуэт «Подружки», Эвелина Тарасова, Королева Кристина, Гаврилова Татьяна.
На протяжении всего праздника ребят веселили клоуны Тик и Так с которым они играли, отгадывали загадки, смеялись и веселились.
Дети самые добрые, честные и открытые люди на планете Земля. Любой взрослый человек родом из детства и не было ни одного земного жителя который бы миновал этот самый счастливый и безоблачный период в своей жизни.
Мы взрослые, должны сделать все для того, чтобы ребенок был счастлив, чтобы его окружали смех и улыбки. Только тогда вырастет добрый, умный, жизнерадостный человек, который способен любить и созидать! в 21 веке дети нуждаются в защите и поддержке не меньше, чем в послевоенные годы. Организаторы «Праздника детства» социально-досуговый центр «Юность» постарались первого июня не только подготовить развлечения и конкурсы для детей и подростков, но и обратить внимание на проблемы детей, особенно на ребятишек, оставшихся без родительской опеки и вынужденных проживать в неблагополучных семьях, а также сделать все возможное, чтобы и взрослые поняли, что никто кроме них не может помочь детям. Так пусть же детские годы будут для ребенка настоящим праздником!