Понедельник, 15 июня 2015 13:11

Дети посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы х. Калмыковский Клетского округа

В День Святой Троицы храм Покрова Пресвятой Богородицы х. Калмыковский Клетского округа посетили дети поселения и их родители.

kalmik 2(Ев. от Марка, гл. 10. 14. «Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие»).

31 мая с.г. в храме Покрова Пресвятой Богородицы х. Калмыковский Клетского округа по благословению благочинного протоиерея Михаила Пономарева прошло мероприятие посвященное празднику Пресвятой Троицы.
На праздник были приглашены дети в возрасте от 6-ти до 12-ти лет и их родители. Прихожане рассказали детям о сошествии Святого Духа на Апостолов в пятидесятый день по Воскресении Христовом, об обычае еще от Ветхозаветной Церкви украшения храмов зелеными веточками и цветами в память о том, как на Синайской горе все цвело и зеленело в день, когда Моисей получал скрижали закона. И Сионская горница, где на апостолов сошел Святой Дух тоже была украшена ветвями деревьев и цветами, Все пропели праздничный тропарь. Затем во дворе храма ребята весело, радостно и благоговейно поиграли в игры. Закончился праздник – праздничной трапезой.

kalmik 1kalmik 3kalmik 4kalmik 5kalmik 6