Понедельник, 15 июня 2015 13:18

Труд во благо

trud 1Каникулы – это любимая всеми детьми пора. Но для взрослых наступает беспокойное время, так как большую часть свободного времени дети и подростки предоставлены сами себе и чаще всего не способны организовать свой досуг. Свободная среда заполняется либо добрыми делами, либо дурными, приводящими к противоправному поведению.
С каждым годом растёт число подростков желающих быть занятых благоустройством территории Клетского района, трудиться, получая за свой труд моральное и материальное вознаграждение.
Временная трудовая занятость дает несовершеннолетним возможность не только заработать, получить первый трудовой опыт, но и познакомиться с особенностями взаимоотношений в коллективе. Кроме того, работа, отвлекая подростков от улицы, является одним из методов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

Приоритетным правом при трудоустройстве в период летних каникул пользуются дети:
•состоящие на учёте в КДН и других видах учёта;
•сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
•проживающие в малоимущих семьях (семьи безработных граждан, неполные, многодетные и т.д.);
•беспризорные и безнадзорные.

Объекты и объёмы труда выбираются таким образом, чтобы не нанести вред здоровью несовершеннолетнему.
10 июня 2015 года подростки работали на территории храма Живоначальной Троицы станицы Клетской, где помогали очищать газоны, полоть траву и многое другое. Ребята с большим энтузиазмом внесли свой посильный вклад в дело благоустройства приходской территории.
Затем ребята побывали в храме с экскурсией и познакомились с экспозицией церковных древностей.

trud 2trud 3trud 4trud 5trud 6trud 7