Среда, 15 июля 2015 07:46

День именин для маленьких детей

imenin-detei 1  День именин для маленьких детей при храме Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии.

11 июля 2015 г при храме Живоначальной Троицы ст. Клетской Клетского круга Калачевской Епархии, по благословению благочинного, настоятеля храма протоиерея Михаила Пономарева, отделом социальной благотворительности для приходских маленьких детей был организован праздник «День именин». Именины – праздник особый, который называется днем духовного рождения, так как он связан, прежде всего, с таинством Крещения и с именами, которые носят наши соименные небесные покровители. Именины празднуются в День Церковного почитания (день памяти) того Святого, именем которого человек наречен при Крещении.

Для младенцев и ребят, которые еще не исповедуются, но причащаются часто, вокруг причастия в День именин была создана особая, запоминающаяся обстановка, так как каждый ребенок в День именин хочет праздника, но что же нужно для праздника? Конечно, внимание взрослых, конкурсы, подарки и многое другое. Для этих детей при храме были организованы конкурсы: «Воздушный шар», «Сказочная репка», «Кто быстрей», «Маленькие сыщики». Молодые прихожане – волонтеры СДЦ «Юность», показали детям кукольный спектакль «Непослушный зайчик». Сколько было радости и смеха!

imenin-detei 2imenin-detei 3
Праздник удался на славу и закончился чаепитием со сладостями, которые приготовили для них родители. Благодаря таким мероприятиям сплачивается детский коллектив при храме, складываются добрые, доверительные отношения друг с другом. В душе каждого ребенка остался теплый кусочек доброты детского счастья, которое он получил именно при храме, именно в День его именин.