Понедельник, 31 августа 2015 09:10

Участники летней школы православной молодежи «Церковь и молодежь»

zerkovС 17 по 24 августа 2015 года, по благословению благочинного Клетского округа Калачевской Епархии, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева, молодые прихожане храма Живоначальной Троицы: Круцкий Виктор, Кравченко Игорь, Щипанов Виктор, приняли активное участие летней школы православной молодежи «Церковь и молодежь» на базе летнего епархиального лагеря в х. Пятиизбянка Волгоградской области.
С участниками школы молодежного актива Волгоградской митрополии встретился и пообщался Епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.
Цель летней школы – создание единой площадки для обмена опытом в области церковной молодежной работы.

В школе прошли занятия в студиях по интересам: фотостудия, «школа корреспондента», рукоделие, студия герменевтики и другие.
Ребята получили знания на занятиях по изучению Священного Писания, по догматическому богословию и, кроме того, при проведении мастер-класс по богословскому исследованию, мастер-класс по традиционной казачьей культуре, мастер-класс по организации спортивных соревнований, а также поучаствовали в походах и др. мероприятиях.