Понедельник, 07 сентября 2015 08:36

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ДЕТЯМ!

28 1Приход храма Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии и государственное казенное учреждение социального обслуживания «Клетский центр социального обслуживания на дому», осуществляя совместное сотрудничество в рамках соглашения в области социальной защиты населения и оказания необходимой помощи социально незащищенным группам населения подвели итоги двухмесячной благотворительной акции (с 1-го июля по 1-е сентября 2015 г): «Мы рядом!».
Цель акции - оказание помощи детям из малообеспеченных, неполных, многодетных, опекаемых семей к новому учебному году.

1 сентября — самый волнительный праздник для каждого первоклассника, его родителей и близких. Дети хотят чувствовать, что это их праздник. Соответственно, создание праздничной атмосферы формирует положительные эмоции и развивает мотивацию к познавательному процессу. Но, к сожалению, сложное материальное положение отдельных семей нашего района не позволило им самостоятельно подготовить своего ребёнка к учебному году и приобрести необходимый набор школьных принадлежностей.

В ходе проведения благотворительной акции, на средства, собранные прихожанами храма Живоначальной Троицы, приобретены школьные принадлежности на сумму 16450 рублей. Сотрудники ГКУ СО «Клетский ЦСО нД» не остались в стороне и приняли активное участие в сборе денежных средств, на которые приобретены школьные принадлежности. Ученические наборы вручены детям из семей, находящихся на социальном сопровождении.
Школьные наборы к учебному году получили 64 семьи Клетского района, нуждающихся в социальной поддержке. В основном это малоимущие, многодетные, неполные семьи; семьи, в которых родителями не исполняются обязанности по воспитанию, обслуживанию и содержанию детей. Кроме того, шестерым школьникам были вручены новые школьные портфели, пожертвованные благотворителем – прихожанкой нашего храма.

Фотоотчет о проведении благотворительной акции