Вторник, 08 сентября 2015 13:35

Участие в XI фестивале Православного искусства "Всякое дыхание да славит Господа"

06 16 сентября 2015 года в пос. Лог Иловлинского района Волгоградской области состоялся очередной XI фестиваль Православного искусства "Всякое дыхание да славит Господа"; в текущем году он был посвящен 1000-летию со дня преставления князя Владимира.
Фестиваль проходил с целью сохранения и развития традиций российской песенной культуры и нематериального культурного наследия России. Задачи фестиваля:
- Патриотическое, нравственное, эстетическое воспитание подрастающего поколения и молодёжи;

- Выявление и поддержка талантливых молодых авторов и исполнителей, содействие их творческому росту;

- Возвращение к духовным истокам русской культуры;

- Обмен творческим опытом представителей разных регионов;
- Установление творческих и деловых контактов;

- Развитие творческого потенциала и рост исполнительского мастерства

К участию в фестивале приглашались:
- авторы и исполнители произведений в жанре авторской песни;
- солисты;

- ансамбли малой формы;

- вокальные ансамбли;

- члены творческих поэтических объединений, клубов самодеятельной песни.
Все участники фестиваля посетили храм Апостолов Петра и Павла, где находится Чудотворная икона Божьей Матери «Казанская».

По благословению благочинного Клетского округа Калачевской Епархии, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева, в XI фестивале Православного искусства «Всякое дыхание да хвалит Господа» приняли участие и православная молодежь Клетского благочиния, всего девять человек: это волонтеры и члены православного кружка «Умиление» МБУ Социально-досуговый центр «Юность», а также И. Суходолова, которая исполнила песню Ю. Славянской «Так дано». За это выступление Ирина была награждена дипломом.
Молодые ребята, принявшие участие в Православном фестивале искусства, приобщились к духовно-нравственным ценностям и на этом красивом празднике в атмосфере духовного творчества пообщались в приятной и праздничной атмосфере.

06 2   06 3