Понедельник, 28 сентября 2015 08:31

Молодежно-патриотический фестиваль «По зову сердца»

po zovy 1  26 сентября 2015 года, по благословению и с присутствием благочинного Клетского округа Калачевской Епархии, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева, в рамках многолетнего сотрудничества на основе соглашений, с отделом молодежной политики администрации Клетского муниципального района и муниципальным бюджетным учреждением социально-досуговый центр «Юность» в сфере образования, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Клетского района; в здании МБУ СДЦ «Юность» состоялся районный молодежно-патриотический фестиваль «По зову сердца», который проводился в продолжении мероприятий, посвященных священной и исторической дате: 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Цель проведения - воспитания чувства патриотизма и толерантности на основе духовно-нравственных ценностей и народных традиций. Развития дружбы и взаимопонимания между исполнителями разных национальностей. Пропаганда песней героической истории нашей Родины.

po zovy 2po zovy 3po zovy 4po zovy 5

Перед началом фестиваля в фойе работали интерактивные площадки, фотовыставка, проходила квест-игра с командами, были показаны молодежные видеоролики
В конкурсе патриотической песни принимали участие дети, подростки и молодежь Клетского муниципального района, которые исполняли песни военно-патриотической направленности: военные песни; песня военных лет; песня о России; патриотические песни; песни о мире и дружбе народов.

po zovy 6po zovy 7po zovy 8po zovy 9

Михайлова Маша

«Мой прадедушка»

6.

Дуэт: Кадесникова Алина и Шашлова Антонина (Манойлинское с/п)

«Непрошенная война»

7.

Дуэт: Болганова Виктория и Пантюхина Ольга

«Помни»

8.

Жабина Елена

«О той весне»

9.

Целовальников Влад

«Ветер»

10.

Суходолова Ирина

«И пусть пройдут года»

НОМИНАЦИЯ «ПЕСНЯ О РОССИИ»

11.

Дуэт «Калина»: Цыннова Катя и Макарова Алина

«Россия – ты моя звезда»

12.

Простоквашин Артем

«Русский парень»

«Россиянка»

13.

Бесполитов Антон

«Моя Россия»

НОМИНАЦИЯ «ПЕСНЯ О МИРЕ И ДРУЖБЕ НАРОДОВ»

14.

Парфенюк Виолетта

«Пой со мной»

15.

Дуэт «Подружки»

«Не отнимайте солнце у детей»

16.

Тарасова Эвелина

«Дорога к солнцу»

17.

Харланов Вячеслав

«Школа Беслан»

Победители в старшей категории:
1 место - Суходолова Ирина
2 место - Харланов Вячеслав
3 место - Земцова Евгения.
Победители в средней возрастной категории:
1 место- Дуэт: Кадесникова Алина и Шашлова Антонина (Манойлинское с/п)
2 место - Жабина Елена
3 место - Простоквашин Артем (Перекопское с/п)
Победители в младшей возрастной категории:
1 место - Дуэт "Калина": Цыннова Катя и Макарова Алина
2 место - Чекунова Варя
3 место - Тарасова Эвелина.
Все победители были награждены дипломами Лауреатов 1,2 и 3 степени. Остальные дипломами участников фестиваля.
И, в завершении, участники районного молодежно-патриотического фестиваля выразили искренние слова благодарности ветеранам войны и труда, труженикам тыла, всем, кто отстоял свободу и независимость нашей родины и обратились к присутствующим зрителям разных поколений со словами:
- Великие даты и люди уходят в историю, обязанность молодого поколения – сохранить священную память об этих событиях, сделать все возможное, чтобы жизнь ветеранов была спокойной и радостной, доказать, что мы помним и ценим их мужество, стойкость, верность высоким идеалам.
- Мы призываем молодежь нашего района помнить, что среди лучших традиций народов России всегда было чувство взаимопонимания, готовность в любую минуту помочь в беде и оказать моральную поддержку.
- Нести достойно эстафету старших поколений. Уважать ветеранов. Любить и защищать нашу Родину также горячо и самоотверженно, как это делали наши достойные предки.
- Мы молоды, полны жизненных сил, мы гордимся своей страной, сумевшей победить фашизм! Мы готовы жить и работать так, чтобы наши ветераны гордились нами. Давайте это делать вместе! Вместе мы сможем все!