Вторник, 27 октября 2015 08:55

«Молодое поколение – за безопасное движение!»

dvigenie  Под таким лозунгом 24 октября 2015 года в МБУ Социально-досуговый центр «Юность» состоялась районная акция по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков. Цель акции - профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма; формирование культуры безопасного поведения, гражданской и правовой ответственности участников дорожного движения, в части соблюдения ими Правил дорожного движения.
Проведение акции благословил благочинный Клетского округа Калачевской Епархии настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного воспитания детей и подростков и массовых мероприятий среди молодежи.

Акция проходила в форме квест-игры. Соревнования проводились в виде игры по станциям, где ребята отвечали на вопросы викторин по правилам дорожного движения. Команды передвигались по собственному маршруту и выполняя задания, набирали баллы. В результате побеждала команда, набравшая больше очков.
В акции приняло участие более 30 человек из МБОУ «Клетская СОШ» и МКОУ «Распопинская СОШ». Победителем игры стала команда МКОУ «Распопинская СОШ».
Правила дорожного движения известны всем нам с самого детства, но не смотря на это происходят дорожно-транспортные происшествия, как с водителями, так и с пешеходами. Поэтому нашей задачей сегодня стоит не только повышение культуры поведения участников дорожного движения: водителей, пешеходов, пассажиров, но и формирование самостоятельности и ответственности в ваших действиях на дороге. Согласитесь, находчивость и внимание – это залог безопасности на дороге, а смех и улыбка – это показатель жизненного успеха и здоровья.
МБУ СДЦ «Юность» благодарит за поддержку в организации и проведении акции сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Клетскому району, НОУ «Клетский УСТК ДОСААФ России, Клетское местное отделение партии «Единая России», педагогов и учащихся школ.

Директор МБУ СДЦ «Юность» Ю.А.Дементьева