Четверг, 05 ноября 2015 08:46

Приходская библиотека при храме Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния

При нашем храме Живоначальной Троицы станицы Клетской работает православная библиотека, расположенная в крестильном домике на территории храма с систематизацией фонда и поиском книг:

bibl 1  bibl 2  bibl 3  bibl 4
  Раздел I. Библия. Священное Писание.
     Библия. О православной вере.
     Новый завет
     Толкование
     Закон Божий.

Раздел II. Церковная история и история России
     История Русской Православной Церкви
  Раздел 3. Современная жизнь Православной Церкви
     Церковь и общество
     Православие и медицина
     Семья, брак, воспитание детей.
  Раздел 4.Наставления, поучения о духовной жизни (по названию книги)
  Раздел 5. Авторские творения и произведения Святых отцов, учителей церкви, и Игнатий Брянчанинов
     Святитель Лука (Воин-Ясенецкий)
     Иоанн Крестьянкин
     Иоанн Кронштадский
     Антоний Сурожский
     Николай Сербский
     Схиигумен Савва
     Серафим Роуз
     Осипов А.И.
     Протоиерей М. Козлов
     Феофан Затворник
     Вениамин Федченков...
  Раздел 6. Православие и медицина.
  Раздел 7. Детские и юношеские книги.
  Раздел 8. Периодические издания.
Журналы Московской Патриархии. Православная газета; газета Клетский благовест. Журналы: Православные храмы. Славянка. Фома и другие.

Если вы только недавно пришли в церковь, советуем взять закон Божий. В нашей библиотеке имеются доступные христианину книги о молитве, разные сборники на тему, как спасать свою душу. Имеется серия литературы об исповеди разных авторов.
В библиотеке есть книги с объяснением церковных служб, а также книги, объясняющих смысл православных праздников.
«Начинающему» читателю будет интересным раздел назидательного чтения. Возможно, вас заинтересует раздел по апологетике (защите православия), о доказательстве существования Бога, загробной жизни и о многих других вопросах.
Имеется литература об отличии православия от других вероисповеданий. В нашей библиотеке вы найдете сборник «О божественности христианства», «Чем православная вера отличается от католической?» и другие.
Наши «начинающие» читатели с удовольствием берут книги написанные в форме вопросов и ответов о православии. Знакомым с азами православия прихожанам можно рекомендовать творения святых отцов, русских и зарубежных, а также исследования на эти творения; исследования на Священное Писание разных авторов. Представлена литература о паломнических поездках. Имеются книги о молитве, диски с православными фильмами.
Детям мы можем предложить: Библейские истории разных авторов, азбуки, жития святых, молитвословы, православные сказки и рассказы.