Четверг, 05 ноября 2015 08:52

КОГДА БОЛЬШЕ НЕКОМУ ПОЗВОНИТЬ: ЗВОНИТЕ НА ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

tel doveriya  Достоевский говорит, что дьявол с Богом борется, а поле битвы сердце человеческое. Очень важно в трудный жизненный момент не остаться один на один со своими мыслями.

В сентябре 2014 года начал работать телефон доверия в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии, куда можно позвонить в случаях затруднений в семье, в общении с родственниками, с вопросами духовной жизни.

Психолог Клетского благочиния Галкина Елена Васильевна по телефону доверия 8 904 404 34 62 внимательно выслушает, поможет советом, а при необходимости посоветуется с благочинным настоятелем храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиереем Михаилом Пономаревым и даст исчерпывающий ответ на все вопросы.

"Достоевский говорит, что дьявол с Богом борется, а поле битвы сердце человеческое. Мысли, желания, хотения, влечения бывают наши собственные, бывают от Бога, бывают от дьявола. Мысли, желания и прочее которые от Бога спасительные, мысли от дьявола пагубные, мысли, которые от нас, если даже и не пагубны , то по крайней мере и не спасительны. Очень важно в трудный жизненный момент не остаться один на один со своими мыслями. Нужен совет родителей, учителей, священника. Технические средства сейчас облегчают эту возможность".

3.11.2015 года