Четверг, 12 ноября 2015 08:15

Воскресные занятия с прихожанами храма Живоначальной Троицы станицы Клетской

shkola 1  В осенне-зимний период по благословению настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева ежегодно при храме проводятся занятия со взрослыми прихожанами по изучению Священного Писания. Занятия проводит или сам настоятель храма или, по благословлению протоиерея Михаила занятия проводит прихожанка, преподаватель по образованию, прошедшая курсы по изучению Основ Православной Культуры.
С первого ноября текущего года эти воскресные занятия возобновились. В этом году слушатели-прихожане продолжат изучение Крестного пути Спасителя по книге: «Христос, Сын Божий – Спаситель мира».
На первых двух занятиях изучались темы «Евангельские события накануне Голгофы», «Ранами Христа мы исцелились». Кроме того планируется изучение истории Христианских Праздников; будут читаться жития святых.

shkola 2  shkola 3  shkola 4