Пятница, 11 декабря 2015 15:50

65 лет детской библиотеке имени Келина станицы Клетской

11 111 декабря 2015года МКУК «Библиотечно-досуговое объединение Клетского сельского поселения» - детская библиотека имени Келина отмечала свое шестидесятипятилетие.
В этом торжественном праздничном мероприятии, посвященном 65-летию со дня создания детской библиотеки, в рамках многолетнего взаимного сотрудничества в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Клетского района, а также сотрудничества при разработке и реализации муниципальных долгосрочных программ по приобщению детей и молодежи православной культуре и казачьим традициям, профилактики среди детей и молодежи асоциальных явлений, сотрудничество в проведении православных, образовательных, воспитательных и просветительских мероприятий и конкурсов, принял активной участие благочинный Клетского округа Калачевской Епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев.

11 211 311 411 511 6

В памятный день праздник чувствовался с порога: радовали взгляд воздушные шары, красочно оформленные книжные выставки, гостей встречал приветливый коллектив библиотеки. В празднично украшенном зале приятно было увидеть знакомые лица гостей: деловых партнеров и читателей. Много добрых слов и поздравлений прозвучало в адрес библиотеки, ее дружного, трудолюбивого коллектива, его руководителя Сергеевой А.В. Она, как ведущая праздника, совершила небольшой исторический экскурс, рассказав о важных событиях в жизни библиотеки, судьба которой была неразрывно связана с судьбой станицы, о работавших ранее и присутствующих на празднике сотрудниках библиотеки.
Поздравить сотрудников библиотеки с юбилеем пришли начальник отдела культуры администрации Клетского муниципального района Н.Д.Семикина, директор МКУК «БДО Клетского сельского поселения С.И. Балчугов, директор МБУК «ЦБ им. В.М. Шукшина» Л.А. Щучкина, директор МБУ социально-досуговый центр «Юность» Ю.А. Дементьева, директор МБОУ ДОД ДШИ Клетского муниципального района В.А. Рыбакова, коллеги и партнеры, давние друзья, представители СМИ, верные читатели. Они пришли с цветами и подарками! А сотрудники библиотеки и сами выразили благодарность присутствующим гостям и, в свою очередь вручили грамоты за активное сотрудничество: храму Живоначальной Троицы станицы Клетской - протоиерею Михаилу Пономареву, бывшим работникам библиотеки, ушедшим на заслуженный отдых, а также руководителям отдела культуры, СДЦ «Юность», ДШИ и др.
В день рождения библиотеки прозвучали поздравительные слова и от пришедших поздравить библиотеку прихожан- жителей станицы; они с большим удовольствием вспоминали то время, когда они, будучи еще совсем юными, проводили досуг в библиотеке. Поздравления и приветственные слова гостей перемежались музыкальным исполнением. А накануне этого дня танцевальными и поэтическими номерами, песнями и стихами порадовали сотрудников библиотеки воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учащиеся детской музыкальной школы.
Праздник прошел, но не закончилась встреча с добрыми и любимыми книгами. Мир книг – таинственный и необъятный ждет всех, кто любит читать. Добро пожаловать в детскую библиотеку им. Келина! Сотрудники библиотеки рады встрече с вами!