Суббота, 12 декабря 2015 19:54

Встреча – беседа

Встреча – беседа руководителя молодежного отдела Калачевской Епархии игумена Лазаря (Куликова) с благочинным Клетского благочиния протоиереем Михаилом Пономаревым и активными молодыми прихожанами храма Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния накануне Молодежных Рождественских чтений.

11  111  2

11 декабря 2015года руководитель молодежного отдела Калачевской Епархии игумен Лазарь (Куликов) встретился с благочинным Клетского благочиния, настоятелем храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиереем Михаилом Пономаревым и активом молодых прихожан храма Живоначальной Троицы в преддверии проведения в Клетском благочинии Молодежных Рождественских чтений.
Отец Лазарь рассказал об этапах нового направления исследовательско-агиографического проекта для молодежи «Вера соловецких святых». В истории сей славной обители имеется кладезь образцов святости, примеров подвига веры, самоотверженного следования за Христом, мученического подвига. Сам монастырь, его храмы, святыни монастыря, скиты, пустыни, места погребения новомучеников – все это благодатная среда для укрепления веры христианина.
Цель данной встречи: наметить направления деятельности отдела молодежи Прихода храма Живоначальной Троицы станицы Клетской, найти сюжет и интересную тему, чтобы заинтересовать современную молодежь и через эмоциональное воздействие содействовать укреплению православной веры молодых христиан.
У молодых прихожан храма Живоначальной Троицы возникло много вопросов, на которые о. Лазарь, имеющий огромный опыт работы с молодежью Калачевской Епархии ответил конкретно и вразумительно.