Пятница, 08 января 2016 08:47

Рождественский праздничный детский утренник в ст. Клетской

07 1  7 января 2016 года в здании социально-досугового центра «Юность» станицы Клетской состоялся праздничный детский Рождественский утренник.

По благословению благочинного Клетского округа Калачевской Епархии, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева, под руководством преподавателя детской воскресно-воспитательной группы Бобковой Ирины Васильевны, воспитанники-ученики приходской группы и дети прихожан храма Живоначальной Троицы показали увлекательное костюмированное представление: в течении часа дети пели песни, танцевали, читали стихи и разыгрывали сценки на сюжет Рождества Христова и прославляли Богомладенца.
И мальчики и девочки воскресной группы и дети прихожан храма с искренностью и восторгом декламировали стихи «Не в давнем Вифлееме воплотился, а здесь и сегодня», «Рождества Отрада Зимний Божий Свет», «Как хорошо идти в свой храм встречать Живого Бога» и исполнили Рождественский кондак и духовные песнопения: «Рождение Царя», «Звездочки ясно сияли», «Овечки». «Рождество - тихо падают снежинки». Дети порадовали присутствующих интересными сценками, яркими выступлениями, звонкими песнями, сюжетными танцами, оригинальными костюмами.

На празднике присутствовал настоятель храма Живоначальной Троицы протоиерей Михаил Пономарев, родители, прихожане храма, жители станицы Клетской.

07 2  07 3