Суббота, 09 января 2016 11:50

Рождественское праздничное Богослужение в храме Свято-Никольский станицы Кременской Клетского благочиния

kremen  Настоятель храма Свято-Никольский станицы Кременской Клетского благочиния Калачевской Епархии игумен Руфин (Иванов) 7 января 2016 года совершил праздничное Рождественское Богослужение. Прихожане станицы Кременской в светлый праздник Рождества Христова молились, исповедовались и причащались уже в новом храме Святителя Николая Чудотворца.
Игумен Руфин огласил Рождественское Послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви, и Рождественское послание епископа Калачевского и Палласовского Иоанна.
В своей проповеди о. Руфин призвал свою паству свято хранить православные традиции, любить ближнего, прощать обиды, не осуждать, не завидовать, творить дела милосердия - во всем следовать Слову Истины.
Игумен Руфин поздравил от всех прихожан и от себя лично атамана станицы Кременской, активно занимающегося строительством храма Свято-Никольский - Манойлина Юрия Федоровича - с семидесятилетним юбилеем, а хор и прихожане вместе с настоятелем храма пропели ему "Многая, многая лета".