Понедельник, 11 января 2016 10:23

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЕЛКА В КРЕМЕНСКОЙ ШКОЛЕ

08 7  8 января 2016 года, в день, когда Православная Церковь славит Пресвятую Богородицу, родившую Бога Спаса нашего, по благословению настоятеля храма Свято-Никольский ст. Кременской Клетского благочиния игумена Руфина (Иванова), в МКОУ «Кременская СОШ» прошла традиционная рождественская елка. Детей, их родителей, педагогов тепло приветствовала руководитель детского объединения ДОД «Здравствуй, человек!», учитель ОПК Белозерова Елена Александровна. Она рассказала о Рождестве Господа Иисуса Христа, о православной традиции празднования этого события на Святой Руси, поздравила всех присутствующих с праздником. Гости посмотрели представление, подготовленное учениками школы под руководством Белозеровой Е.А., послушали колядки, стихи о Рождестве, песенки, сказку И. Рутенина «Рождественская елочка».
Победителям школьного тура Общероссийской олимпиады по основам православной культуры среди 8-11 классов были вручены дипломы. Затем ребятам раздали сладкие подарки, подготовленные на средства Прихода храма. В первую очередь подарки получили дети с ограниченными возможностями, дети из многодетных и малообеспеченных семей. Утренник завершился чаепитием и веселыми играми у елки. Каждый из гостей ощутил в своем сердце чувство радости о светлом празднике Рождества Христова.